Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Trimbach Riesling Cuvee Frederic Emile» 2013 г.

Вино белое полусухое «Тримбах Рислинг Кюве Фредерик Эмиль»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 305-099 Код: SIMPL133112
0.75 л
Цвет:

Вино обладает соломенно-золотистым цветом.

Аромат:

Многогранный, роскошный аромат вина изобилует оттенками белого персика, мяты, трав и минералов.

Вкус:

Вино привлекает ярким, богатым вкусом с нотами груши, сушеного яблока, трав, морских раковин и минералов, утонченной кислинкой и солоноватыми нюансами в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с блюдами из рыбы (тюрбо, сёмга), телятины, домашней птицы. В Эльзасе к нему предпочитают подавать гуся, свиную рульку, шукрут и другие местные блюда. Идеальное вино для молекулярной гастрономии.

Вино Riesling "Cuvee Frederic Emile" производится далеко не каждый год, а только в те годы, когда урожай достаточно хорош для производства этого необыкновенного напитка. "Кюве Фредерик Эмиль" обладает большим потенциалом выдержки: для полного созревания вину необходимо 3-5 лет, после чего оно может храниться 12 лет. Свое название вино получило в честь одного из великих предков семьи — Фредерика Эмиля Тримбаха. Рислинг, созданный им в конце XIX века, получил медаль на Всемирной выставке в Париже. С тех пор фамилия Тримбах во всем мире стала синонимом "эльзасского рислинга" — с хорошей кислотностью, прекрасной структурой и сложными многогранными ароматами. Riesling "Cuvee Frederic Emile" ценится во всем мире за свой высокий класс и превосходные качества.

Рислинг для "Кюве Фредерик Эмиль" выращивается на винограднике класса Гран Крю "Osterberg" с южной и юго-восточной экспозицией. Почвы участка сложены из известняка, глины, розового песчаника Вогезских гор. С Вогезов всю осень дует ветер, создавая идеальные условия для позднего сбора: виноград не поражается плесневым грибком. Возраст лоз составляет 50-70 лет. Сбор осуществляется вручную, как можно позже. Ягоды проходят мягкое прессование при помощи пневматического пресса. Ферментация осуществляется в емкостях из нержавеющей стали при температуре 20 °C в течение 3-4 недель. Выдержка вина на осадке продолжается 3 месяца.

Винодельческое хозяйство Тримбах, существующее с 1626 года, — самый авторитетный производитель вин в Эльзасе. Сегодня семейным бизнесом управляют Юбер и Бернар Тримбахи, а также в делах активно участвуют младшие члены семьи — Жан и Пьер. Главной задачей виноделы считают сохранение респектабельного имиджа семейного предприятия. Кроме того, братья хотят поднять виноделие Эльзаса на невиданный до сих пор уровень. Нужно сказать, что пока они отлично справляются со своей работой — вина от Trimbach часто называют лучшими из лучших.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.