Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Trimbach Pinot Gris Selection de Grains Nobles» 1994 г.

Вино белое сладкое «Тримбах Пино Гри Селексьон де Гран Нобль»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острая еда, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 038-337 Код: SIM001107
0.75 л

Цвет
Блестящий золотистый цвет.
Вкус
Округлый, маслянистый вкус с элегантными тонами апельсинового конфитюра и спелого белого персика. В невероятно долгом послевкусии лёгкие ванильные и медовые нюансы.
Аромат
В богатом, насыщенном букете раскрываются ароматы манго, абрикоса, миндаля в сочетании с лёгкой ноткой дыма.

Пино Гри Селексьон де Гран Нобль — это белое сладкое вино из самого позднего винограда с виноградников Гран Крю "Osterberg" (Остерберг) в Рибовилле, средний возраст лоз составляет 30 лет. Это вино еще более богатое и редкое, чем знаменитое Вандаж Тардив (вино из винограда позднего урожая). Виноград для Пино Гри Селексьон де Гран Нобль собирают только в идеальных климатических условиях, когда ягоды, пораженные "благородной плесенью" (ботрисом) собирают вручную в буквальном смысле слова одну за другой.

Вина Trimbach прогремели когда-то на Всемирной выставке в Брюсселе и с тех пор уже не покидали пьедестала. Предки нынешних Тримбахов (у руля их двенадцатое поколение) получили один из крупнейших в Эльзасе негоциантских домов, основанный в 1626 году. Возглавляют его сейчас братья Юбер и Бернар Тримбахи, а на подхвате их сыновья – Пьер и Жан, уже взявшие в свои руки большую часть руководства.
Известно высказывание одного из старших Тримбахов – «мы протестанты и делаем вино в протестантском стиле». Жесткий характер, четкая жизненная позиция, действительно свойственны представителям этого рода – чего стоит нежелание подписывать на бутылках названия grand cru в ответ на пресловутые реформы эльзасского АОС.

Главные принципы их виноделия – избежание позднего сбора винограда, а следовательно, отсутствие в их рислинге остаточного сахара, а так же отказ от использования дуба в пользу чанов из нержавеющей стали или цементных емкостей, покрытых стеклом; избежание остаточного сахара и подавление малолактической ферментации. Это обусловило последовательный контроль за вопросами гигиены, которыми сейчас специально занимается один из младших представителей семьи, Пьер.

Сейчас в собственности у дома 27 га, с которых производят 1 млн. бутылок в год. Вина производятся из собственного винограда – никем, собственно, не доказано, что Тримбахи покупают виноград, и уж точно это не затрагивает их качественные вина. Большая часть продукции отправляется за рубеж, преимущественно в США (там в свое время практиковался Пьер Тримбах). Лучшие виноградники этого дома – Rosacker, (Hunawihr), Geisberg et Osterberg, (Ribeauville), но сердцем их хозяйства, да, пожалуй, и всего винодельческого Эльзаса, является великий Clos Sainte Hune, на котором производят, бесспорно, лучший рислинг в регионе, а, может, и в мире.

Вина Trimbach продолжает удивлять экспертов – об этом свидетельствует попадание дома в десятку лучших в мире производителей белых вин, представленную в июльском номере британского журнала Decanter. А другой известный журнал, американский The Wine Enthusiast, назвал их рислинг Cuvée Frédéric Emile 2000 лучшим вином 2005 года и среди белых, и среди красных вин.

Юбер Тримбах признается, что все усилия дома «направляются на поддержание мировой репутации и респектабельности нашей фамилии». Но отъявленного эгоизма здесь нет, ведь одна из главных целей дома Trimbach – снова поднять эльзасское виноделие на должный уровень. Протестанское семейство верит, что в ближайшее время можно наверстать часто дающие о себе знать отставание во времени от великих регионов Франции и доказать, что вина Эльзаса – совершенно особая вещь, не имеющая ничего общего ни с новосветскими, ни с немецкими образцами из тех же сортов.

Температура подачи: 10-12С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.