Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Trimbach Gewurztraminer Selection de Grains Nobles» 2007 г.

Вино белое сладкое «Тримбах Гевюрцтраминер Селексьон де Гран Нобль»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 038-358 Код: SIM90752_ОРИГИНАЛ
0.75 л

Цвет
Насыщенный золотистый цвет.
Вкус
Округлое, маслянистое во вкусе вино, с лёгкими оттенками мёда, цукатов и ярким пряным нюансом в продолжительным гармоничным послевкусием.
Аромат
В богатом, комплексном букете доминируют тона личи, персиков и цитрусовых, нотки кардамона и имбиря.

«Selection de Grains Nobles» — это вина, изготавливаемые в особые годы, за последние 27 лет они выпускались всего шесть раз. Selection de Grains Nobles — десертные вина, производимые из отборных ягод, тронутых botrytis cinerea — благородной плесенью. Собираются именно перезрелые ягоды, наиболее затронутые ботритисом.
Траминер, очень редкий сорт винограда, был завезен в Эльзас в начале XVI века — самые ранние упоминания об изготовлении вина из этого сорта относятся к 1511 году. Первые клоны были выведены уже в 1870 году, и с этого времени виноделы в Эльзасе называют этот сорт "Гевюрцтраминер", что означает "острый" Траминер. Вина, изготовленные из него — насыщенные, сбалансированные и очень ароматные. В зависимости от винтажа, ведущими ароматами в винах Гевюрцтраминер становятся нотки личи, розы, имбиря или герани.
Неудивительно, что вино Гевюрцтраминер Селексьон де Гран Нобль становится настоящей жемчужиной виноделия. Для его изготовления виноград, затронутый плесенью собирают вручную, затем проводят ферментацию при температуре 20°C в емкостях из нержавеющей стали. Непродолжительная выдержка осуществляется в нейтральных емкостях, а весной вино разливают по бутылкам. Потенциал хранения этого вина от 15 до 20 лет.
°C

Вина Trimbach прогремели когда-то на Всемирной выставке в Брюсселе и с тех пор уже не покидали пьедестала. Предки нынешних Тримбахов (у руля их двенадцатое поколение) получили один из крупнейших в Эльзасе негоциантских домов, основанный в 1626 году. Возглавляют его сейчас братья Юбер и Бернар Тримбахи, а на подхвате их сыновья – Пьер и Жан, уже взявшие в свои руки большую часть руководства.
Известно высказывание одного из старших Тримбахов – «мы протестанты и делаем вино в протестантском стиле». Жесткий характер, четкая жизненная позиция, действительно свойственны представителям этого рода – чего стоит нежелание подписывать на бутылках названия grand cru в ответ на пресловутые реформы эльзасского АОС.

Главные принципы их виноделия – избежание позднего сбора винограда, а следовательно, отсутствие в их рислинге остаточного сахара, а так же отказ от использования дуба в пользу чанов из нержавеющей стали или цементных емкостей, покрытых стеклом; избежание остаточного сахара и подавление малолактической ферментации. Это обусловило последовательный контроль за вопросами гигиены, которыми сейчас специально занимается один из младших представителей семьи, Пьер.

Сейчас в собственности у дома 27 га, с которых производят 1 млн. бутылок в год. Вина производятся из собственного винограда – никем, собственно, не доказано, что Тримбахи покупают виноград, и уж точно это не затрагивает их качественные вина. Большая часть продукции отправляется за рубеж, преимущественно в США (там в свое время практиковался Пьер Тримбах). Лучшие виноградники этого дома – Rosacker, (Hunawihr), Geisberg et Osterberg, (Ribeauville), но сердцем их хозяйства, да, пожалуй, и всего винодельческого Эльзаса, является великий Clos Sainte Hune, на котором производят, бесспорно, лучший рислинг в регионе, а, может, и в мире.

Вина Trimbach продолжает удивлять экспертов – об этом свидетельствует попадание дома в десятку лучших в мире производителей белых вин, представленную в июльском номере британского журнала Decanter. А другой известный журнал, американский The Wine Enthusiast, назвал их рислинг Cuvée Frédéric Emile 2000 лучшим вином 2005 года и среди белых, и среди красных вин.

Юбер Тримбах признается, что все усилия дома «направляются на поддержание мировой репутации и респектабельности нашей фамилии». Но отъявленного эгоизма здесь нет, ведь одна из главных целей дома Trimbach – снова поднять эльзасское виноделие на должный уровень. Протестанское семейство верит, что в ближайшее время можно наверстать часто дающие о себе знать отставание во времени от великих регионов Франции и доказать, что вина Эльзаса – совершенно особая вещь, не имеющая ничего общего ни с новосветскими, ни с немецкими образцами из тех же сортов.

Температура подачи: 10-12С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.