Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Тристория Мерло» 2021 г.

Вино красное сухое «Tristoria Merlot»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Новотерра
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 352-676 ШК: 4620081320482
962 Р
933 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет темно-рубиновый цвет.

Аромат:

Выразительный аромат вина манит оттенками вишневой косточки, сливы, черники, какао, дополненными тонами смолы и коры вишнёвого дерева.

Вкус:

У вина насыщенный, мягкий и гармоничный вкус с сочным фруктовым ядром, свежей кислотностью, бархатистыми танинами и пикантными древесно-пряными оттенками в продолжительном, сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично дополнит вкус грузинских мясных блюд, запеченной говядины и баранины в специях.

"Тристория" Мерло — красное сухое вино защищенного географического наименования "Кубань. Новороссийск", обладающее выраженным сортовым ароматом, а также сложным и богатым вкусом. Вино изготавливается из собранного вручную винограда сорта Мерло, выращенного в Краснодарском крае на почвах Семигорья. На винодельне проводятся тщательный отбор и сортировка. После гребнеотделения ягоды мягко прессуются. Винификация включает длительную мацерацию на кожице и ферментацию в емкостях из нержавеющей стали. Часть вина (около 15%) выдерживается во французских дубовых бочках в течение 15 месяцев. Следует отметить, что именно для этой части используется урожай предыдущего сезона, в частности жаркого 2020 года. Это позволяет получить сложное и многогранное вино.

Винодельня "Тристория" (ООО "Новотерра") именует себя так: "Боспорская генуэзская кубанская винодельня". Она расположена в Краснодарском крае, в 24 км от Новороссийска, в Семигорье. Подножие Маркотхского хребта всегда было идеальным для виноделия. Еще в античные времена здесь располагались виноградники Боспорского царства. В Средневековье здесь создавали вино генуэзские мастера. Сегодня их традиции продолжает винодельня "Тристория". Мегрелевые почвы, обильное солнце и морские ветры помогают энологам создавать яркие, ароматные, благородные вина. "Тристория" — винное хозяйство полного цикла с уважительным отношением к традициям и грамотным новаторским подходом. Винодельне принадлежит 100 га виноградников, на которых выращивается 14 европейских сортов винограда. Также у хозяйства есть пасека и эко-ферма.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович