Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Two Hands Lily's Garden» 2009 г.

Вино красное сухое «Ту Хэндз Лилис Гардн»

Тип: Вино
Крепость: 15.2%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 040-241 Код: SIMHA81606
0.75 л

Цвет
Глубокий темно-фиолетовый цвет.
Вкус
Плотное, насыщенное вино с прекрасно сбалансированной кислотностью, бархатистыми танинами и вишневой горчинкой в ярком послевкусии.
Аромат
Многогранный аромат с доминирующими тонами черной и красной смородины, вишни, оттенками сухих цветов, трав и аниса.

Вино "Lily's Garden" относится к линейке "Garden", в которую входят шесть вин, изготовленных из винограда сорта Шираз, растущего на шести различных виноградниках в долине Баросса.

Для изготовления вина "Лилис Гарден" виноград сорта Шираз давят и оставляют в открытых ферментаторах объемом в 5-10 тонн. При этом три раза в день во время максимальной ферментации осуществляется ремонтаж для извлечения из кожицы винограда цвета и танинов. После 7-14 дней мацерации сок стекает в специальный резервуар, куда позже добавляется прессованная виноградная кожица. Здесь вино настаивается в течение 24 часов, после чего его переливают в бочки, в которых проходит малолактическая ферментация. Вино урожая 2011 года созревало на протяжении 17 месяцев в бочках из американского дуба, из которых 12% были новыми. Перед бутилированием вино не фильтруют и не осветляют. Потенциал хранения вина составляет 10-15 лет.

Название винодельни Two Hands ("Две руки") символизирует ее владельцев — Майкла Твелфтри (Michael Twelftree) и Ричарда Минца (Richard Mintz). Их путь не слишком типичен для большинства виноделов. Отец Майкла занимался строительством, а сам Майкл открыл для себя очарование и многогранность винного мира лишь в 26 лет — возраст, в котором отпрыски знаменитых винодельческих фамилий уже давно работают в компаниях своих родителей. Он не стал долго раздумывать и почти сразу же, в 1998 году, открыл собственную компанию, экспортировавшую продукцию нескольких австралийских виноделен. Ричард Минц заинтересовался винной тематикой, когда возглавлял одну из ведущих бондарных компаний Австралии. В 1999 году у двух друзей родилась идея совместного проекта Two Hands. Философия Two Hands выражена просто — "Качество без компромиссов". Табличку с этой надписью можно найти и в лаборатории Two Hands, и на рекламе их вин.

Прохладная зима, жаркое лето и разнообразие почв создают идеальные условия для виноделия в Австралии. Здесь растут самые старые лозы Шираза в Новом Свете, завезенные сюда много лет назад первыми колонистами. Хотя филлоксера и атаковала Австралию, до Бароссы она не добралась. Своевременные превентивные меры и строгий контроль над распространением филлоксеры позволяют многим старым лозам Бароссы до сих пор стоять на собственных корнях. В состав почв входит множество минеральных веществ, что хорошо для структуры и комплексности вина.

Температура подачи: 16-18С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.