Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Valduero Reserva» 2012 г., 5 л

Вино красное сухое «Valduero Reserva, 5 л» 2012 г.
Артикул: 241-823
Код: VINC5103_2012
Объем: 5 л
Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 241-823
5 л

Valduero, Reserva, Ribera del Duero DO — мощное, сложное, богатое вино, созданное из винограда сорта Темпранильо, который созревает на старых лозах хозяйства, возраст которых превышает 50 лет. Сбор урожая осуществляется вручную по достижении ягодами оптимального уровня спелости, как правило в первую неделю октября. Виноград транспортируют на винодельню в небольших ящиках по 14 кг. Мацерация в контакте со своими шкурками и последующая ферментация проводятся в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 23–28 °С. 30-месячное созревание в бочках из трёх разных сортов дубовой древесины и 18-месячный "отдых" в бутылках в спокойствии подвалов Вальдуэро, при постоянной влажности и температуре, завершает создание этого роскошного вина. Потенциал вина составляет 10-15 лет.

Винодельня Valduero является одной из первых в регионе Рибера дель Дуэро. Она была создана Грегорио Гарсия Альваресом в небольшой деревушке Гумиель де Меркадо, в провинции Бургос, прямо в центре Рибера дель Дуэро. В то время в регионе было всего около полдюжины виноделен, которые, несмотря на давние традиции виноделия региона и высокую репутацию местных вин среди знатоков, были в значительной степени неизвестны широкой публике.

Сегодня винодельней руководит Иоланда Гарсия Виадеро, дочь основателя. Агроном по образованию, она придает большое значение культивированию винограда сорта Тинто Фино, описывая его как "исключительный и уникальный в Испании, с сильным чувством терруара в своем характере, что выражается в структуре и кислотности вин, которые находятся на том же уровне, что и лучшие вина в мире". Также Иоланда убеждена, что великому винограду нужно время и уход в их развитии, чтобы показать его лучшие стороны, а вина должны быть отличными во всех отношениях для того, чтобы доставить удовольствие потребителю. Именно поэтому вина Вальдуэро хранятся и выдерживаются на винодельне до тех пор, пока не достигнут большой гармонии и баланса, которые всегда находятся в зависимости от мощности напитков. По этой причине Valduero концентрирует свое внимание на изготовлении вин Crianza, Reserva и Gran Reserva. Выдержка вин проходит в старинном подвале XVII века глубиной до 40 метров и площадью в 1 квадратный километр.

Другой купаж и объем

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.