Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vespa Rosso» 2010 г.

Вино красное сухое «Веспа Россо»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 068-777 Код: WN5497
0.75 л
Цвет:

Красивый глубокий гранатовый оттенок

Аромат:

Веспа Россо – невероятно фруктовое вино для прохладного климата Фриули со столь характерными нюансами специй и земли.

Вкус:

Сложное, структурированное, со спелыми танинами, это вино выходит далеко за пределы среднестатистического красного вина из Фриули.

Мацерация проходит в 500л бочках, а орошение шапки произво-дится вручную. Виноград давят с помощью вертикального пресса корзиночного типа, который обеспечивает деликатную экстракцию цвета и аромата. Каждый сорт отдельно выдерживают в бочках из Альерского дуба в течение 18 месяцев, после чего производится ассамбляж. Аффинаж в бутылке в течение года.

Винодельня Бастианич была основана в 1997 году. Основатели винодельни, Джо и Лидия Бастианич – легендарные ведущие многочисленных кулинарных шоу, известные рестораторы, авторы ряда книг и просто творческие люди, хотели не только максимально выразить терруар, но и вывести вина региона Фриули-Венеция Джулия на принципиально новый уровень. Бастианич владеют двумя виноградниками общей площадью 28 га. Виноградник Биттрио/Премириякко расположен на южных склонах холмов в зоне Фриули DOC. Большое влияние на микроклимат оказывает близость моря, что позволяет делать из выращенного здесь винограда полнотелые мощные вина. Другой виноградник – Гальяно/Чивидале – расположенный всего в 10 милях от Биттрио/Премириякко, характеризуется более прохладным климатом, где ощутимо влияние Альп и северного ветра «бора». Ночи здесь более прохладные, а виноград идеально подходит для производства свежих ароматных вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.