Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Dessimis Pinot Grigio» 2014 г.

Вино белое сухое «Дессимис Пино Гриджо»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 057-844 Код: SIM99993
0.75 л
Цвет:

Вино удивительного золотистого цвета с розоватыми отблесками.

Аромат:

Яркий, элегантный аромат вина богат тонами белого перца и сухофруктов.

Вкус:

Полный, округлый вкус вина насыщен фруктовыми тонами, обладает хорошей структурой и великолепным балансом. Продолжительное послевкусие с пикантной горчинкой, легкими минеральными оттенками и нюансами специй.

По мнению критиков, "Дессимис" — вино, наиболее выразительно передающее вкус сорта Пино Гриджио. Одноименный виноградник "Дессимис", где выращивают лозы Пино Гриджио, расположен на территории Фриули Изонцо Риве Альте, на высоте 34 метров над уровнем моря. Почвы виноградника — глинистые, смешанные с гравием и мелким камнем, благодаря чему обладают хорошим дренажем, а наличие оксидов железа и алюминия придает земле красноватый цвет.

Виноград для "Dessimis" Pinot Grigio собирают вручную в середине сентября, тщательно отделяют от стеблей и прессуют, прежде чем подвергнуть холодной мацерации при температуре 8°С в течение 6 часов. Ферментация проходит в старых дубовых бочках при температуре 15-19°С в течение 11-13 дней. После этого вино выдерживают 7 месяцев на осадке в дубовых барриках и 8 месяцев в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 12-17 лет.

"Vie di Romans" — известное винодельческое хозяйство с богатой 100-летней историей. Свое название — "пути римлян" — оно берет от местности, по которой в начале первого тысячелетия проходила дорога римских легионеров, соединявшая Рим и портовый город на Адриатике. Изначально хозяйство называлось по имени владельца Gianfranco Gallo. В самом начале своего пути Джанфранко решил поставлять свои вина в США. Но в штате Калифорния это очень не понравилось его однофамильцам — владельцам крупнейшей частной винодельни Эрнесто и Джулио Галло, которые через суд наложили вето на продукцию Джанфранко и в 1986 году все таможни США не стали пропускать вина с фамилией Галло. Название хозяйство пришлось поменять: три урожая вин выходили под именем Masut, которое не очень прижилось, и в 1990 году хозяйство было переименовано в "Vie di Romans".

Еще дед и отец Джанфранко занимались виноделием, но свою известность хозяйство "Вие ди Романс" получило только в последние 30 лет. Когда Джанфранко в 1978 году получил в наследство семейный виноградник, тот был совсем небольшой — всего 4 га. Сейчас "Vie di Romans" владеет 50 га виноградников, с которых выпускает 14 наименований вин общим объемом 20 000 бутылок в год, известных более чем в 30 странах мира. Эти уникальные вина предлагают самые изысканные заведения, в том числе рестораны Michelin.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.