Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vigna del Parroco Ruche di Castagnole Monferrato»

Вино красное сухое «Винья дель Парроко Руке ди Кастаньоле Монферрато»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Производитель: ferraris
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 201-500 ШК: 8033020791117
4 505 Р
4 369 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета со светло-фиолетовыми отражениями, с годами возникают мерцающие оранжевые искорки.

Аромат:

Стойкий аромат вина характеризуется оттенками спелой сливы, ежевики, малины, цветов фиалки, шиповника и черного перца.

Вкус:

Ощущение бархата на нёбе не покидает на протяжении всей дегустации. Мягкий вкус вина отличается низкой кислотностью, высоким содержанием алкоголя и долгим, ароматным послевкусием. Мускулистые, зрелые танины, сладкие фруктовые тона спелой сливы, ежевики и малины украшены вкраплениями черного перца.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с домашней птицей, например, с жареной курицей, тушеной перепелкой, телятиной или жареным тунцом.

"Vigna del Parroco" Ruche di Castagnole Monferrato DOCG — редкое вино из уникального виноградника площадью 1,4 гектара. Привлекательное, мягкое, с очень ароматным букетом. Виноград созревает где-то в середине сентября и в зрелости имеет богатый, сладкий аромат. Его винифицируют по классической технологии для красных вин без выдержки в дубовых бочках. Употреблять его рекомендуется только в молодом возрасте.

Первым в потенциал сорта Руке поверил итальянский священник из Систерна-д'Асти, Джакомо Кауда. В 1964 году он пришел служить в местную церковь и обнаружил по соседству несколько запущенных виноградников, которые благодаря его заботам и терпению обрели новую жизнь. Его первый экспериментальный винтаж был выпущен количеством всего 28 бутылок и сразу же сразил своим приятным и утонченным вкусом. Свое вино он назвал "Ruche del Parroco", украсив этикетку изображением ангела с раскрытыми крыльями. В течение многих лет сорт Руке будет ассоциироваться только с этим вином. В 1980-х годах многие производители проявили интерес к этому сорту, поэтому стремительно стали расти площади его посадок. Вскоре зона выращивания получила новое название и классификацию: Ruche di Castagnole Monferrato DOCG. В последующее десятилетие вина из сорта Руке практически ворвались на Олимп пьемонтских вин.
Джакомо Кауда в силу преклонных лет передал дело своему прихожанину, Франческо Боргоньоне, который в свою очередь со временем уступил его молодому производителю, Люка Феррари. Его "Vigna del Parroco" станет флагманским вином компании, отдельным брендом и своеобразным памятником храброму и дальновидному деревенскому священнику, который в своей скромности любил повторять: "Я всего лишь человек, бедный священник. Успех, которого я достиг, был не моей заслугой, а заслугой того, кто сверху вдохновлял меня на работу".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович