Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Les Couventines Gigondas» 2018 г.

Вино красное сухое «Жигондас Ле Кувантин»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (75%), (5%), (5%), (15%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 348-215 Код: WDS4852
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий красно-пурпурный цвет.

Аромат:

Вино привлекает гармоничным, элегантным ароматом с доминирующими оттенками ежевики, вишни, клубники, черного перца и трав.

Вкус:

Вино демонстрирует округлый, полный вкус с бархатистой текстурой, фруктово-пряными оттенками и мелкозернистыми танинами в долгом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к различным мясным блюдам, особенно удачным будет сочетание с утиным филе, запеченным с грушами и специями.

"Les Couventines", Gigondas AOP — полнотелое красное сухое вино, изготовленное из винограда сортов Гренаш, Сира, Мурведр и Сенсо, которые выращиваются у подножия и на склонах предгорий Дентель-де-Монмирай в апелласьоне Жигондас. Терруар здесь характеризуется жарким и сухим средиземноморским климатом и сочетанием известняковых почв на склонах Монмирайя на востоке и каменистых, песчаных, свободно дренированных — на более плоских, низменных участках к северо-западу. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград тщательно сортируется и полностью очищается от стеблей. Перед ферментацией проводится холодная мацерация, которая позволяет максимально эффективно извлечь цвет и танины. Алкогольное брожение протекает при контролируемой температуре 18 °С в течение 21 дня с регулярной перекачкой сусла и пробитием шапки. Винификация полностью протекает в стальных чанах, отсутствие контакта с древесиной позволяет сохранить свежесть и сочную фруктовость. Это вино можно пить достаточно молодым, но также оно готово прекрасно сохранить свои лучшие качества в течение 3-5 лет.

Vignerons Properties Associates представляет собой союз виноделов из долины Роны и Лангедока, объединенных уважением к своей земле и желанием производить качественные вина. Именно поэтому большое внимание в своей работе компаньоны уделяют тщательному выбору земельных участков, характеристикам терруаров, зонированию виноградников. Сочетание традиций, современных технологий и экологического подхода к ведению хозяйства позволило компании занять достойное место среди французских производителей вина.

Vignerons Propriétés Associes как сельскохозяйственная кооперативная компания начала свою деятельность в сентябре 1992 года. Головной офис этой компании в настоящее время расположен в городе Женерак, провинция Аквитания. Компания контролирует 2700 гектаров виноградников, которые расположены вокруг старинного римского города Ним. Этот уникальный виноградник в своем разнообразии по расположению, почвенным и погодным условиям позволяет производить любые вина. Четыре винных завода гарантируют высокое качество. Каждый из них имеет определенный ассортимент продуктов разных наименований. VPA предлагает вина, которые ценятся за их изящество, гладкость и свежесть. Эмпирический, прагматичный и эффективный подход традиционных рецептов гарантирует надежные вина хорошего качества, которые создают хорошую репутацию компании.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.