Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Vignoble du Reveur Un Instant sur Terre» 2018 г.

Вино белое сухое «Виньобль дю Реве Ан Инстант сюр Тер»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (40%), (50%), (10%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-843 Код: GRГР000001529
0.75 л
Цвет:

Вино светло-оранжевого цвета.

Аромат:

Сложный аромат вина соткан нотами розы, спелых желтых фруктов (абрикос, слива, личи), сухофруктов и засахаренного имбиря.

Вкус:

Вкус вина элегантный, шелковистый, свежий, плотный, структурированный, с нотами мацерированных плодов ежевики и малины, дикого шалфея и кожи, жирной текстурой, которая хорошо гармонирует с живой кислотностью, и деликатными танинами. Нюансы засахаренной кожуры грейпфрута и специй украшают длительное, чистое, соленое послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино можно подать как аперитив, а также к копченому лососю, речной рыбе, ракообразным, белому мясу и сырам.

"Un Instant sur Terre" — единственное вино от Vignoble du Reveur, которое винифицируется и выдерживается в терракотовых амфорах, отсюда и название. Для изготовления вина используют виноград сортов Рислинг, Гевюрцтраминер и Пино Гри, собранных с 40-летних лоз небольшого виноградника площадью 0,3 га в Бенвире. Регион Эльзас расположен между горами Вогезы и французской границей с Германией, отмеченной рекой Рейн. Вогезы играют жизненно важную роль в формировании терруара региона, поскольку они не только обеспечивают защиту от преобладающих западных ветров, но и способствуют низкому уровню осадков в условиях континентального климата. Почвы здесь аллювиального происхождения. Виноградники возделывают с упором на органические и биодинамические принципы ведения сельского хозяйства.

Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Рислинг и Гевюрцтраминер прессуются целыми гроздями, а Пино Гри предварительно частично очищается от стеблей. Мацерация проводится в амфорах в течение 6-8 месяцев, при чем Пино Гри помещают в амфоры из песчаника, а остальной виноград — в глиняные. После смешивания вино выдерживается в амфорах на протяжении 3-х месяцев, после чего розливается по бутылкам без фильтрации и добавления серы. Бутылки укупориваются специальными стеклянными пробками, что является "изюминкой" винодельни. Потенциал вина составляет 10 лет.

Vignoble du Reveur — молодая винодельня, расположенная в Бенвире в Эльзасе, название которой переводится как "Виноградник Мечтателя". Винодельня была создана в 2013 году Матье Дейссом при содействии Эммануэль Миланы, дочки выдающегося французского винодела. В собственности компании находятся 7 га виноградников, большинство из которых сертифицированы как органические и биодинамические. Собственность досталась Матье Дейссу от деда и дяди по материнской линии. Работа на виноградниках — это не только вся жизнь Матье, но и дань уважения предкам, так он увековечивает их историю. Всю свою жизнь дедушка Матье боролся за свою независимость, истинное определение свободы. Забота о лозах, посаженных дедом, — это способ Матье воздать должное его борьбе и идеалистическим мечтам. Основной целью основателей является производство высококачественного вина с использованием биодинамических, органических, а также инновационных методов винификации (длительная мацерация для белых вин, выдержка в амфорах, розлив без фильтрации и добавления серы и т.д.). Сегодня Виньобль дю Реве выпускает 6 вин, каждое из которых обладает яркой индивидуальностью!

"Пора вернуть право мечтать, построить будущее без ограничений, заново изобрести вино и его определение, нарушить правила и сдвинуть преграды! Пора широко открыть глаза и увидеть, что все возможно!" — Матье Дейсс.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.