Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Clement & Florian Berthier Coteaux du Giennois Blanc» 2020 г.

Вино белое сухое «Клеман & Флориан Бертье Кото дю Жьенуа Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 343-895 Код: FWУН000031153_2020
4 234 Р
4 106 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-золотистого цвета.

Аромат:

У вина типичный сортовой аромат с выразительными акцентами белых цветов, цитрусовых и экзотических фруктов (грейпфрут, маракуйя), белого персика, свежих груш и яблок.

Вкус:

Вино покоряет свежим, нежным, гибким, хорошо сбалансированным вкусом с нотами айвы и груши, оттенками яблока и лимонной цедры, освежающей кислотностью, изящной минеральностью и стойким, ярким, живым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально в качестве аперитива, в паре с белым мясом, рыбой, моллюсками и другими ракообразными.

Clement & Florian Berthier, Coteaux du Giennois AOC Blanc — смелое и элегантное белое сухое вино с оригинальным характером. Лозы Совиньон Блан произрастают между Гиеном и Кон-сюр-Луар, на винограднике площадью в 191 га. В Кото дю Жьенуа преобладает умеренный климат благодаря близости реки Луары. Кото дю Жьенуа — небольшое и недавно созданное наименование, хотя можно найти археологические свидетельства того, что виноделием в этом регионе занимались со II века. Виноград собирается с различных участков: 50% с виноградников с силексной почвой из города Сен-Пер, 30% с участков с известняковой почвой и 20% — с глинистой почвой из города Пуни, расположенного вдоль реки Луары. Такое терруарное разнообразие придает вину большую сложность.

Собранный в момент оптимальной зрелости виноград незамедлительно поступает на винодельню, где подвергается деликатному прессованию, а полученный сок отстаивается на протяжении около 36 часов. Спонтанное алкогольное брожение протекает при контролируемой температуре 15-18 °С. Затем вино выдерживается 8 месяцев в стальных емкостях. Потенциал вина составляет 2-3 года.

Вина урожая 2020 года — выразительны. Одной из их характеристик является ароматическая чистота. Вегетационный цикл был короче, чем обычно. Винтаж 2020 года имел большой успех, он ярко продемонстрировал исключительность терруара, взрастившего его.

На протяжении нескольких поколений семья Бертье жила в самом сердце Луары. В начале 1980-х годов Жан-Мари создал с нуля Domaine des Clairneaux в апелласьоне Сансер. В 1998 году поместье расширилось благодаря приобретению Domaine de Montbenoit в Coteaux du Giennois. Так, родилась компания Vignobles Berthier, известная также сегодня как Clement & Florian Berthier (имена нынешних владельцев поместья). Клеман, известный мастер винодел в США, теперь посвятил себя виноделию и маркетингу во Франции, в родном поместье. Флориан, имеющий опыт работы в Бургундии и Новой Зеландии, управляет виноградниками Vignobles Berthier. С 2015 года Бертье активно развивают винодельческий бизнес на севере апелласьона Кото-дю-Жьеннуа, в деревне Больё-сюр-Луар. Они объединяют усилия с талантливыми виноградарями, чтобы развивать ноу-хау в новых апелласьонах Луары, таких как Пуйи-Фюме и Менету-Салон. Вина Клемана и Флориана Бертье рождены гармоничным тандемом традиций, интуиции и чувственных эмоций. Вина Бертье очень амбициозны в своей единственной цели — подарить моменты удовольствия тем, кто их вкушает.

Сегодня виноградники Виньобль Бертье простираются от одного берега Луары до другого, от Сансера до Кото-дю-Жьеннуа. Здесь Бертье выращивают всего три сорта винограда: Совиньон Блан для белых вин, Пино Нуар и Гаме — для красных и розовых. Все работы на виноградниках ведутся с особым уважением к природе, земле и окружающей среде. Эти убеждения естественным образом сохраняются и на винодельне, где каждая партия вина винифицируется отдельно. Бертье считают делом чести как можно меньшее вмешательство в процессы винификации, чтобы потенциал каждого кюве проявлялся в полной мере.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.