Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vik Milla Cala» 2016 г.

Вино красное сухое «Вик Милла Кала»

Тип: Вино
Крепость: 13.8%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 345-725 Код: DPT76114
0.75 л
Цвет:

Цвет вина варьируется от темно-малинового до кирпично-красного.

Аромат:

Богатый аромат вина окутывает тонами спелых ягод, изюма, ванили, лаванды и фиалки, дополненными нотами орехов, кофе мокко и дуба.

Вкус:

Вкус вина густой и плотный, с твердыми, бархатистыми танинами, шелковистой текстурой и тонкой минеральностью. Во вкусовом аккорде выделяются ноты черных фруктов, ежевики и сливы. Нюансы специй вместе со сбалансированной кислотностью создают напряженное, долгое послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино станет отменным сопровождением к блюдам из красного мяса и макарон.

Vik, "Milla Cala" — богатое, насыщенное красное вино, созданное из купажа пяти сортов винограда — Каберне Совиньон, Мерло, Карменере, Сира и Каберне Фран. Виноград для этого вина выращивается в долине Качапоаль, центральной винодельческой зоне Чили, которая получила свое название от одноименной реки, протекающей через ее территорию. Долина хорошо защищена от холодного влияния Тихого океана, здесь преобладает умеренный средиземноморский климат. Большая часть осадков в Качапоале выпадает зимой, а теплое и сухое лето обеспечивает виноградным лозам длительный вегетационный период, это обеспечивает максимальную спелость ягод без ущерба для кислотности, что важно для производства вин премиум-класса. Почвы преимущественно гравийные и песчаные, с хорошими дренажными свойствами. 2016 год был холодным и дождливым, в результате чего было произведено вино с содержанием алкоголя 13,8%. Виноград собирали ночью вручную. На винодельне виноград подвергли 5-дневной холодной мацерации и ферментации с использованием натуральных дрожжей. Яблочно-молочное брожение протекало в бочке. Выдержка вина длилась 20 месяцев. Винтаж 2016 года рекомендуется дегустировать в период с 2020 по 2023 год.

Норвежский предприниматель Александр Вик в 2004 году решил создать собственную винодельню мирового класса с уникальными винами. Чтоб найти лучшие виноградники, он собрал команду энологов, климатологов, геологов, агрономов и виноградарей. В 2006 году Александр выбрал подходящий терруар и приобрел 11000 акров земли в Чили в долине Миллахья. Коренные жители называют эту долину "Золотым местом".

Именно в долине Миллахья среди многочисленных ущелий и освежающего морского бриза расположена винодельня Vik. Команда инновационных и целеустремленных профессионалов создает волшебные вина способные покорить с первых секунд.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.