Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Villa Sparina Montej Bianco» 2013 г.

Вино белое сухое «Вилла Спарина Монтей Бьянко»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 039-555 Код: SIM92265
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета с зеленоватыми отблесками.

Аромат:

В букете раскрываются яркие цветочные ароматы.

Вкус:

Вкус элегантный, тонкий и изысканный.

"Montej" Bianco — очень привлекательное, свежее вино с красивыми цветочными нотами в аромате и нежным, округлым, фруктовым вкусом. Впервые вино было выпущено в 2004 году. Обычно оно создается из купажа винограда сортов Шардонне и Совиньон блан. Виноград выращивается на высоте 250-300 метров над уровнем моря среди живописных холмов Монферрато на участке с юго-западной экспозицией. Почвы виноградника — известняковые, плотность посадки составляет 4200 растений на гектар, урожайность — 110 центнеров с гектара, лозы формируют по методу Гюйо. Урожай собирают в сентябре. Ферментируется вино в резервуарах из нержавеющей стали на протяжении 2 недель при строго контролируемой температуре в 18°С. Вино выдерживают в нейтральных емкостях непродолжительное время. Потенциал хранения вина составляет 2-4 года. Хозяин Вилла Спарина — Стефано Моккагато — разработал для своих вин бутылки удивительных форм. На такой шаг его вдохновила живопись Джорджио Моранди, любимого художника винодела.

История винодельческого хозяйства Вилла Спарина началась в XVIII веке, когда в Монтеротондо — в самом сердце знаменитого области Гави, маркизом Францони ди Дженова была построена усадьба, окруженная превосходными виноградниками. С тех пор Вилла неоднократно меняла хозяев, которые всегда с уважением относились к наследию прошлого, постоянно думая о завтрашнем дне и будущих поколениях. Все это, вкупе с виноградниками, имеющими отличную экспозицию, позволяло из года в год производить великолепные вина.

С 70-х годов XX века Villa Sparina принадлежит семье Моккагатта, живущей страстью к своей работе и осознанием исключительного терруара. Вилла занимает 100 га земли, 70 га из которых отданы под виноградники. Три фактора — благодатная почва, превосходная экспозиция и мягкий климат — подтверждают философию, что производство больших вин начинается с виноградника. Все вина Villa Sparina отличаются структурным балансом, гармонией и признаны как потребителями, так и винными критиками.

Семь лет назад Вилла Спарина запустила флагманский проект по развитию винного туризма "Villa Sparina Resort". Окруженная холмами Гави, Вилла Ресорт включает в себя ферму, винодельческий комплекс, прекрасный отель и ресторан, предлагающий блюда традиционной местной кухни. Красота природы, гостеприимство хозяев и внимание к деталям делают это место центром туризма в Гави.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.