Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gubernatorskoye Riesling» 2015 г.

Вино белое сухое «Губернаторское Рислинг»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 107-189 Код: ОКВцф021223
0.75 л
Цвет:

Светло-соломенного цвета. Прозрачное, маслянистое с зелеными бликами.

Аромат:

Яркий аромат с нюансами свежего абрикоса, цитрусовых, облепихи, цветов акации и минералов

Вкус:

Во вкусе полное, округлое, очень свежее с нотами цитрусов, миндаля, зеленого яблока и легкой минеральностью.

Археологические находки на берегах Дона вблизи хутора Ведерников и в Приазовье – амфоры, сосуды, чаши для питья вина, с изображением бога Диониса, орудия труда, применяемые в виноградарстве и виноделии, прямо указывают на то, что вино в этих местах не только потреблялось и продавалось греками колонистами, но и производилось здесь значительно ранее двух тысячелетий назад.

Греческий географ Страбон упоминает, что у входа в Полус-Метиду (в устье реки Дона вблизи расположения современных хуторов Ольховка, Виноградный и Крымский), были виноградники, которые закапывались на зиму. По мнению академика М.Балласа, особенности выращивания и приемы укрытия виноградников, упомянутые Страбоном, напоминают технологии, применяемые и сегодня на Дону виноградарями в Ведерников.

После греков был длительный период, когда разные народы сменяли друг друга на берегах Дона – скифы, сарматы, хазары. Последние по началу были иудеи и по религиозным канонам обязаны были пить виноградные вина, поэтому их производство было просто необходимым. Затем хазарский каганат раскололся на два религиозных потока – одни хазары приняли мусульманство, а другие – православие. Мусульманам религия не позволяет сбраживать виноградный сок. Однако православная ветвь этого великого народа, обосновавшаяся на правом берегу реки Дон, продолжала не только выращивать виноград, но и делать из него виноградные вина. Нашествия половцев и татаро-монгол обескровили берега Дона на многие века. Во многом была утрачена культура возделывания винограда и производства вин.

Тем не менее, казаки, заселившие берега Дона более 500 лет назад, смогли возродить виноградарство и виноделие.

В 60-е годы прошлого века было принято решение возродить в промышленных масштабах казачьи сорта винограда, описанные ампелографией послевоенных лет. (Ампелография СССР в 6 томах, 1946 г.). В частных хозяйствах и в питомниках на опорных виноградных пунктах, где местные сорта сохранились в небольшом количестве – начали отбирать саженцы-чубуки для будущих посадок винограда. Одним из базовых хозяйств, в котором были собраны лучшие местные сорта Дона стал винсовхоз Ведерников.

После резкого сокращения площадей виноградников, произошедшего в конце XX века, традиции донского виноградарства и виноделия начали возрождать энтузиасты, и первыми среди них стала компания «Довинпром», объединившая опыт виноделов «Миллеровского винзавода» с историей и традициями виноградарей совхоза «Ведерников». Это позволило размножить местные сорта на землях близ хутора Ведерников. За последние годы площадь местных сортов выросла и на сегодняшний день составляет: Красностоп золотовский - 11 га, Цимлянский черный – 12 га., Сибирьковый – 13 га. Общая площадь – 200 га, 70% виноградников – укрывные.

Сегодня производство вин «Ведерников» полностью модернизировано: установлены гребне-отделитель и дробилка французской фирмы «Пера», этой же фирмы установили крио-мацератор для производства белых вин, теплообменник «труба в трубе» для охлаждения мезги белых сортов винограда. Для производства красных вин установлен винификатор, позволяющий проводить ряд сложных технологических операций – орошение, перемешивание, делистаж. Установлена мощная холодильная установка, позволяющая осуществлять температурный контроль на всех стадиях производства и хранения. Уборка винограда осуществляется в ящики, вмещающие 12-14 кг., для последующей ручгной сортировки установлен стол-транспортер. На виноградниках выделены лучшие участки, на которых проводится снижение урожайности до 3 500 – 4 000 кг. с га. Это позволяет оставшимся ягодам на лозе повысить концентрацию всех необходимых полезных веществ и способствует более комплексному вегетативному вызреванию ягод. При производстве вин используется передовой опыт, накопленный европейскими виноделами, которым охотно делится главный энолог французской фирмы «Лаллеманд» Владан Николич.

Ограниченное количество автохтонных сортов, предназначенных для сегмента HoReCa, останется под ТМ «Винодельня Ведерниковъ». Вина из винограда популярных европейских сортов, предназначенные для поставок в розничную сеть, будут выпускаться под ТМ «Вина Ведерниковъ» (сейчас они идут под общим названием «Губернаторское»)

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович