Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «San Nicolao Barbera d'Asti» 2021 г.

Вино красное сухое «Сан Николао Барбера д'Асти»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Блюда с томатным соусом, Острый сыр
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 81 балл из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 81 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 344-711 Код: FWУ0000022282_2021
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — интенсивный рубиново-красный.

Аромат:

У вина насыщенный аромат с ярко выраженными оттенками черники и фиалки.

Вкус:

Вино покоряет невероятно мягким вкусом с нотками сочной вишни и лакрицы, шелковистыми танинами, свежей кислотностью и округлым, слегка пряным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет хорошей парой к блюдам итальянской кухни, белому и красному мясу, овощам и сырам.

Вино "San Nicolao" Barbera d'Asti обладает удивительно мягким, свежим, питким вкусом и отличным соотношением "цена-качество". Виноград сорта Барбера для изготовления вина выращивают на великолепных холмах в Ницца (Монферрато), одном из наиболее подходящих регионов для культивирования Барберы. Высота над уровнем моря, холмистая местность, вечерний бриз, хорошо дренированные почвы и суточный температурный диапазон придают винограду богатый аромат и свежий, сочный вкус. Традиционная винификация включает мацерацию на кожице в течение примерно 10 дней при температуре 25-28 °C, ферментацию и яблочно-молочное брожение. Весь процесс винификации протекает исключительно в стальных чанах для сохранения свежести и мягкости вина. Неформальное и легкое в общении вино "Сан Николао" Барбера д'Асти твердо претендует на роль повседневного вина, но смело украсит и праздничный стол.

Пьемонт в 2021 году столкнулся со сложными погодными условиями. Вегетационный период начался с холодной снежной зимы, которая затем сменилась суровой весной, принесшей проливные дожди, сильные морозы и град, значительно снизившие урожайность. Июль принес сухую и очень жаркую погоду, в августе стоял зной. Долгие солнечные дни помогли винограду достичь фенольной зрелости и устранили любую угрозу гниения или болезней. Барбера собирали после живительных октябрьских дождей. Несмотря на низкую урожайность, качество собранного урожая было превосходным, что дает основания полагать — вина этого года будут впечатляющими, хотя и выпущенными в ограниченном количестве.

Хозяйство Terre da Vino — одно из самых необычных объединений в итальянском Пьемонте, поскольку является кооперативом, состоящим из больших и малых производителей вин. Созданное в 1980 году, сегодня Terre da Vino занимает более 5000 гектаров виноградников только категорий DOC и DOCG, культивируемых более чем 2500 небольшими виноделами. Впечатляющая база, позволяющая производить продукцию высокого качества. Значимость хозяйства позволяет привлекать к работе крупных специалистов-агрономов и энологов. Так, виноградники компании Терре да Вино курируют специалисты сельскохозяйственного отделения Университета Турина и Ассоциация виноделов Пьемонта.

В 2000-м году под самыми престижными виноградниками Бароло Крю была открыта новая винодельня. Ее архитектурный дизайн был рассмотрен многочисленными журналами по современной архитектуре. Внимание к новым технологиям и филологическое изучение самобытной и специфической территории Ланге были первостепенными в сознании Джанни Арнаудо, архитектора, ответственного за проектирование винодельни. Многие виноградники культивируются в соответствии с правилами органического земледелия, в то время как другие ведутся в комплексном управлении, но главная цель всегда одна и только одна: получить урожай чистого, натурального и богатого винограда в полном соответствии с окружающей средой и экосистемой. В подвале на каждом этапе производства соблюдаются строгие протоколы, и каждому этапу уделяется самое скрупулезное внимание. Именно так рождаются вина с надписью "Vite Colte", происходящие из самых престижных районов Пьемонта.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.