Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Vitiano Bianco Umbria» 2013 г.

Вино белое сухое «Витиано Бианко Умбрия»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 11-13°C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 065-660 Код: MBG0082096
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Вино обладает пленительным ароматом с нотами цитрусовых, спелых груш Анжу и душистых трав.

Вкус:

Вкус вина свежий, сбалансированный, с легкими цитрусовыми оттенками и гармоничным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в течение дня, в качестве аперитива, дижестива, с блюдами из морепродуктов, рыбы, белого мяса, ризотто, пастой, супами, закусками, сырами, пряными блюдами азиатской кухни.

Одним из великолепных напитков компании Фалеско является вино "Витиано" Бьянко, которое изготавливается из двух превосходных сортов винограда: Верменитино и Вердиккио. Вино является результатом исследований, проведенных совместно с университетом в Витербо. Виноград выращивается в Монтеккио, в Орвьето, на высоте 300 метров над уровнем моря. Почвы виноградника состоят из глины и осадочных пород. Лозы достаточно молодые, их средний возраст составляет 12 лет. Урожай собирается в сентябре. Каждый сорт винифицируется отдельно и купажируется только после окончания ферментации. Это позволяет создать вино со сложным букетом, в котором уникальные характеристики вкуса и аромата Верментино и Вердиккио остаются нетронутыми и при этом гармонично дополняют друг друга. На первом этапе винификации, ягоды проходят холодную мацерацию на кожице в течение 8 часов при температуре 10°C. Затем сусло ферментируется в терморегулируемых чанах из нержавеющей стали при 13-15°C, что позволяет максимально извлечь и сохранить душистый аромат винограда. Яблочно-молочное брожение не производится. Выдержка "Витиано" Бьянко в общей сложности составляет 4 месяца — сначала в стальных резервуарах, а затем в течение одного месяца вино дозревает уже в бутылках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.