Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Viu Manent Secreto Viognier» 2017 г.

Вино белое сухое «Секрето Вионье»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (15%), (85%)
Выдержка:
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 84 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 137-633 Код: FWУ0000000410_2017
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует яркий желтый цвет с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Сложный, фруктовый аромат вина представлен нотами экзотических фруктов, папайи, булата, спелых груш, дополненными мягкими цветочными нюансами.

Вкус:

Вкус вина свежий, полный, округлый, фруктовый, гармоничный, со сбалансированной кислотностью, которая уступает место стойкому и длительному послевкусию.

Серия вин "Secreto" (от лат. Secretus — скрытый, не выявленный) — это вина, у которых пропорции сортов винограда, баланс, выдержка и многие факты, связанные с производством, держатся в строгом секрете. Собрав воедино искусство и терруар, виноделы создали эту линию, в которой используется множество различных сортов винограда. В результате смешения, указывается лишь основной состав используемого для производства винограда. Именно эти 85% заявлены на этикетке. Остальная же часть, которая дополняет каждый вид вина и составляет оставшиеся 15%, держится в строжайшем секрете. Большинство вин этой серии изготовлены из винограда, собранного с молодых лоз, которые позволяют создать неповторимый свежий и фруктовый стиль. Дизайн этикетки был одним из самых сложных заданий. Компания пригласила чилийскую художницу Каталину Абботт, которая и раскрыла понятие слова "Secreto" для всех шести разновидностей вин этой серии, создав уникальный стиль для каждого.
"Secreto" Viognier — белое сухое вино, которое производят из винограда сорта Вионье, выращиваемого на винограднике "Сан-Карлос" в чилийской долине Кольчагуа. Средний возраст виноградных лоз — 17 лет. Глинисто-песчаные почвы участков имеют аллювиальное происхождение. Почвы — глубокие, с большой проницаемостью и способностью хорошо удерживать и проводить к корням винограда влагу. Урожай собирали вручную в период с 14 февраля по 11 марта 2017 года. Целые грозди ягод подвергли прессованию, полученный муст ферментировали в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 16-20 °С в течение 3-х недель. Молодое вино выдерживали на дрожжевом осадке с регулярным перемешиванием в течение приблизительно 10 месяцев. Потенциал хранения винтажа 2017 года составляет 5 лет.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.