Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gruner Veltliner Langenloiser Alte Reben» 2018 г.

Вино белое сухое «Грюнер Вельтлинер Лангенлойзер Альте Ребен»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 327-575 Код: DPT1165572
0.75 л
Цвет:

Вино золотистого цвета.

Аромат:

Глубокий, интенсивный, элегантный аромат вина раскрывается пьянящими оттенками персика и манго, переплетающимися с изысканными нотками цитрусовых, цветов, лугового разнотравья и пряностей.

Вкус:

Полный, округлый, гармоничный вкус вина обладает сливочной текстурой и концентрированными фруктовыми тонами, среди которых выделяются оттенки лайма, грейпфрута, дыни и абрикоса, дополненными в долгом послевкусии яркими пряными и медовыми нотками.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с блюдами классической австрийской кухни, запеченным мясом, рыбой, овощными запеканками, а также разнообразными блюдами азиатской кухней. С возрастом вино становится абсолютно универсальным.

Weingut Brundlmayer, Gruner Veltliner Langenloiser "Alte Reben" изготавливается из урожая с трех разных виноградников категории Эрсте Лаге (Премье Крю) в Лангенлойсе — "Кеферберг", "Шенкенбихель" и "Шпигель". Средний возраст виноградных лоз составляет около 45 лет. Лозы обладают мощной корневой системой, не нуждающейся в орошении. Благодаря этому вина с этих виноградников — особенно концентрированные и зрелые. Сусло ферментируется в использованных ранее 300-литровых деревянных бочках из австрийского дуба. Через несколько месяцев оно переносится в деревянные бочки емкостью 2500 литров, где созревает еще год.

2018 год в большинстве винных регионов Австрии выдался на редкость жарким и сухим, обусловив самый ранний сбор урожая за последние 10 лет. Виноград получился очень спелым, что привело к большему содержанию алкоголя в винах и меньшей кислотности. Прохладная весна привела к более позднему распусканию почек, но жаркая погода в апреле и мае способствовала раннему цветению винограда. Частые дожди, шедшие летом, и жаркие солнечные дни позволили достичь идеального баланса свежести и насыщенности, характерного для вин 2018 года.

Хозяйство Weingut Brundlmayer расположено в Нижней Австрии, в известном винодельческом регионе Камптал (Kamptal), что северо-западнее Вены. Нынешние владельцы этой, занимающей 70 га земли, недвижимости — семейная пара Брюндльмайер. Вилли и Эдвидж все свои силы, время и творческий потенциал посвящают виноделию. Их философия заключается в своеобразной "мудрости Природы", в том, что не следует мешать ей создавать шедевры, активно вмешиваясь техническими средствами в естественные процессы.
Вилли Брюндльмайер — интереснейший человек, перфекционист, предприимчивый бизнесмен с творческим подходом к жизни. Критики уже успели окрестить его "лицом" австрийского виноделия. Благодаря его усилиям и неповторимому стилю, вина Brundlmayer полюбились всей Европе, США, Арабским Эмиратам, Азии и еще многим странам по всему миру.

Владения Weingut Brundlmayer отличаются особым микроклиматом. Площадь окружена лесами, что является прекрасной природной защитой от неблагоприятных ветров. Виноградники высажены на каменистых террасах, что позволяет солнечным лучам равномерно прогревать все лозы. Компания специализируется на выращивании традиционных для этого региона сортов винограда — Грюнер Вельтлинер и Рислинг, которые занимают более половины территории, остальные земли отведены под всемирно известные Пино Нуар, Шардоне, Мерло, Каберне Фран, Пино Блан, Каберне Совиньон. Сбор урожая на виноградниках Brundlmayer происходит исключительно вручную, в течение первых двух с половиной месяцев осени, продолжаясь почти до середины ноября. После сбора ягоды перебираются и проходят обработку под мягким прессом, далее сок ферментируется в деревянных или стальных резервуарах. Выдерживается вино при строго контролируемой температуре.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.