Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Kranz Auxerrois Trocken» 2021 г.

Вино белое сухое «Кранц Оксеруа Трокен»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 344-081 Код: FWУН000031056_2021
3 195 Р
3 099 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет светлый соломенный цвет.

Аромат:

Вино отличается чарующим, ненавязчивым ароматом с тонами спелых косточковых фруктов и тонкой пряностью.

Вкус:

Вкус вина сочный, маняще фруктовый, гармоничный, с мягкой кислотностью, хорошей структурой и приятным, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с блюдами из спаржи, рыбой на гриле, легкими мясными блюдами.

Kranz, Auxerrois Trocken — свежее белое сухое вино из винограда сорта Оксеруа Блан, название которого предполагает, что этот белый сорт винограда происходит из района Осера, к западу от Шабли. Однако, Оксеруа получил большое распространение и в Германии. Оксеруа частично растет у подножия Фюрстенвег, а частично на обращенном к югу плато Кальмит с очень известковыми почвами. Собранный в момент оптимальной спелости виноград подвергается традиционной винификации в стальных чанах при контролируемой температуре с натуральными дрожжами. Выдерживается вино в тех же емкостях непродолжительное время. Вино идеально сочетается с блюдами из спаржи, рыбой на гриле, легкими мясными блюдами. Потенциал вина составляет 3 года.

История успеха винодельни Weingut Kranz началась в 1948 году, когда ее основали Хильда и Вилли Деннхарт вместе со своей дочерью Эллой и ее мужем. В 1970-х годах их дочь Лизелотта вздумала реализовывать вино не бочонками, как родители, а разливать его в бутылки и продавать самостоятельно. Ее муж Роберт Кранц прервал свое обучение и стал учеником винодела. Вместе они расширили винодельню, приобрели новое техническое оборудование и клиентов по всей Германии, а также родили двоих сыновей — Бориса и Кая. Борис Кранц рано понял, что хочет стать виноделом. Он уже говорил о потенциале южного склона Кальмита, когда местность Вингерта там еще считалась слишком крутой и непрактичной для возделывания. Еще не достигнув 20 лет, он взял на себя ответственность за винодельню. Он проложил себе путь к вершине виноделия Пфальца с усердием, мастерством и изрядной долей идеализма. Вместе со своей женой Керстин Борис Кранц теперь управляет винодельней, являясь представителем четвертого поколения семьи. В 2012 году Weingut Kranz была включена в VDP (Ассоциация немецких винодельческих хозяйств Pradikat).

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.