Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Weingut Werner & Sohn Trittenheimer Apotheke Riesling Auslese» 2002 г.

Вино белое сладкое «Вайнгут Вернер у Зон Триттенхаймер Апотеке Рислинг Ауслезе»

Тип: Вино
Крепость: 8.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 9–11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-569 Код: VINM_03_60_99_5467
11 319 Р
10 979 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина яркий желто-соломенный цвет с привлекательным золотистым блеском.

Аромат:

Вино покоряет богатым и выразительным ароматом с соблазнительными тонами спелых желтых фруктов, меда, цедры цитрусовых и имбиря.

Вкус:

Вино обладает насыщенным, изысканным, богатым вкусом с приятной медовой сладостью, которую отлично балансирует свежая цитрусовая кислинка. Послевкусие длительное, с изысканной фруктовой терпкостью.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в качестве аперитива, оно также является отличным компаньоном для любого десерта, торта и выпечки, составит хорошую пару с фуа-гра и голубыми сырами.

Weingut Werner & Sohn, "Trittenheimer Apotheke" Riesling Auslese — мягкое, соблазнительное белое сладкое вино из винограда сорта Рислинг, который выращивается на винограднике "Trittenheimer Apotheke". Он имеет южную и юго-западную экспозицию. Из урожаев с участка "Триттенхаймер Апотеке" производятся великолепные вина, которые отличаются тонкой фруктовостью и игривой элегантностью. Это возможно благодаря преобладанию сланца, который частично перемежается с голубым девонским сланцем, в почвах виноградника. Здесь культивируют Рислинг для лучших Auslese, которые только может предложить Мозель. Auslese — очень ароматные и зрелые вина из полностью созревшего и самого здорового винограда позднего сбора. Название категории дословно переводится как "выборочный сбор". На винодельне виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре.

Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность вина к марочным, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль.

Weingut Werner & Sohn — одна из старейших виноделен Мозеля, история которой началась еще в 1650 году, именно тогда впервые было зафиксировано упоминание о виноделе Вернере. Поколения спустя традиции и современные ноу-хау сформировали принципы ухода за виноградными лозами компании Weingut Werner & Sohn: исключительно ручная работа на крутых склонах, поддержание низкой урожайности, последовательный отбор во время сбора урожая. Все это создает основу для создания вин высокого качества. В дополнение к максимально естественному возделыванию лоз виноделы используют щадящую обработку винограда и сусла в погребе. Ферментация протекает в основном в фудрах с использованием натуральных дрожжей.

Сегодня во главе компании стоит Бернхард Вернер, революционер и эпикурейец. Он приверженец идеи бескомпромиссного качества и постоянного поиска деталей, которые делают его вина еще лучше. Акцент он делает на подлинной идентичности каждого отдельного вина, не слишком много уделяя внимания концепции терруара. Винодельне принадлежат 6 гектаров виноградников, половина из которых находится на крутых склонах, засаженных исключительно Рислингом. Среди них есть несколько участков с виноградными лозами, некоторым из которых более 100 лет. Виноградники Weingut Werner & Sohn простираются на 20 км вдоль Мозеля.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.