Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Yarra Yering Dry Red Wine No.2» 2015 г.

Вино красное сухое «Ярра Йеринг Драй Рэд Вайн №2»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 240-794 ШК: 9339661005668
13 789 Р
13 375 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино ярко-красного цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина представляет собой гармоничный симбиоз ягодных, цветочных и пряных нот.

Вкус:

Вино обладает сложным, глубоким, свежим, ярким и элегантным вкусом с нотами фиалки, специй для выпечки, перца, графита, черной вишни, ежевики и синих фруктов, довольно твердыми, но изящными танинами, выраженной кислотностью и долгим послевкусием с нюансами обугленного дуба, йода и аниса.

Вино Yarra Yering, Dry Red №2 изготовлено в классическом стиле французской долины Роны. Основу купажа составляет сорт винограда Шираз. Добавление сорта Матаро и совместное брожение с белым виноградом Вионье и Марсан усиливают характер Шираза, обеспечивая вкусу сложность, богатство и щедрость. Виноград выращивается в одном из старейших, самых знаменитых и уважаемых австралийских винодельческих регионов — долине Ярра, которая занимает восточную половину виноградной зоны Порт-Филлип в миниатюрном штате Виктория. У региона очень богатая и сложная история, полная взлетов и падений. Долине Ярра посчастливилось избежать нашествия филлоксеры в 1880-х годах, отсюда и почтенный возраст некоторых виноградных лоз. Однако в начале XX века винная мода сделала акцент на крепленых и мощных красных столовых винах, которыми славилась долина Баросса. Долина Ярра со своими обычно более легкими винами пришла в упадок. Многие сотни акров виноградных лоз были выкорчеваны здесь в пользу более прибыльных культур в то время. Лишь в конце 1960-х годов в долине появились первые признаки возрождения виноградарства. Виноградники начали появляться по всему региону, и к 1990-м годам их стало больше, чем когда-либо прежде. Климат здесь один из самых прохладных среди винодельческих регионов Австралии, отчасти из-за высоты, которая достигает 500 метров над уровнем моря, но в основном из-за холмистой топографии, которая создает тенистые укрытия. Почвы хорошо дренированные, что обеспечивает естественное снижение урожайности.

Часть урожая Шираза и Марсана собирают с самых старых лоз компании, посаженных еще в 1969 году. Остальной виноград поставляется с блоков, засаженных с 1984 по 1995 год. Виноград собирается вручную в 10-килограммовые ведра в ранние прохладные утренние часы. Урожай тщательно сортируется на сортировочном столе на винодельне и очищается от стеблей, в производство идут только лучшие ягоды. Затем виноград загружают в открытые полутонные ферментеры, стараясь сохранить как можно больше целых ягод для усиления аромата. В 1/3 ферментеров добавляют обратно стебли для придания структуры и еще большей ароматности будущему вину. Ферментация начинается естественным путем, но в процессе брожения добавляются отборные культивированные штаммы дрожжей, чтобы довести его до конца. После этого сок отделяется от мезги и полученное вино выдерживается 15 месяцев в барриках из французского дуба, 40% из которых — новые. Винтаж 2015 года рекомендуется подержать закрытым вплоть до 2023 года и лишь тогда дегустировать, в целом потенциал вина достигает более 20 лет.

Yarra Yering — одно из старейших и красивейших хозяйств в долине Ярра. 28 гектаров виноградников раскинулись у подножия холмов Варрамат. Основателем винокурни считается доктор Бэйли Карродус, который стал чем-то вроде легенды в австралийских винных кругах за свой новаторский вклад и преданность своему делу. Он пересмотрел состояние заброшенных земель, оценил состав почв и особенности местной флоры. Таким образом, он посадил виноградные лозы в 1969 году и из их урожая спустя 4 года выпустил первый винтаж сухого красного вина №1 и №2. Первое было сделано в лучших традициях Бордо, второе — в стиле долины Роны. Оба эти вина относятся к величайшим винам Австралии, они внесли вклад в популярность и становление репутации Yarra Yering. Доктор Бэйли Карродус в течение 35 лет создавал элегантные, сложные и мощные вина, которые были доступны к употреблению уже в молодом возрасте, а также способны развиваться в бутылке в течение многих лет. После его смерти винокурня стала собственностью двух бизнесменов, которые решили продолжить заложенные здесь традиции.

На должность главного винодела они пригласили Сару Кроу, которая была признана восходящей звездой австралийского виноделия. Ее философия: "Пей меньше, но лучшее!". Под ее руководством 2 винтажа красных вин Yarra Yering получили 99 баллов из 100 от известного критика Джеймса Холлидея, а еще 4 вина 98 баллов из 100.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович