Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Zorutti Pinot Grigio» 2020 г.

Вино белое сухое «Зорутти Пино Гриджио»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 291-617 Код: GRГР000002955
2 405 Р
2 332 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет насыщенный желто-золотистый цвет с легкими медными отблесками.

Аромат:

Вино покоряет богатым ароматом, сотканным многогранными оттенками тропических и цитрусовых фруктов в обрамлении свежих минеральных нюансов.

Вкус:

У вина приятный, свежий вкус с живой кислотностью, ощутимой минеральностью, которая обволакивает гармоничную структуру напитка. Яркие нотки спелых тропических фруктов в обрамлении цитрусовых штрихов развиваются в насыщенное, долгое послевкусие с едва уловимой травяной горчинкой.

Гастрономические сочетания:

Вино подходит для подачи как аперитив, а также с сытными супами, легким мясным ризотто, отварной курицей, грибами, сырами среднего возраста.

Zorutti, Pinot Grigio, Collio DOP — фруктовое, свежее, слегка минеральное вино, которое винифицируется в стальных резервуарах при низкой температуре, чтобы сохранить природный вкус винограда в его букете. Виноград используется только в оптимальной степени зрелости. После сбора часть его отделяют от гребней и мягко прессуют. Оставшуюся часть подвергают холодной мацерации всего при 4 °С в течение 36 часов. Отжатый сок отстаивается на холоде и затем добавляется к начавшей брожение смеси. Ферментация в резервуарах из нержавеющей стали проводится медленно при строго контролируемой температуре 16 °С и длится около 30-40 дней. Затем вино созревает при регулярном батонаже, обретая сложность и структуру. Розлив по бутылкам проводится в феврале.

Весна и лето 2020 года в Фриули-Венеция-Джулия были благоприятными и даже несколько знойных периодов в августе не повлияли на хорошую урожайность. Сбор урожая начался в первых числах сентября. Белые вина этого года очень многообещающие: они демонстрируют сложный сортовой характер, поддерживаемый яркой индивидуальностью, типичной для теплых винтажей.

Винокурня Zorutti производит вино в Фриули уже более полувека. Ее основатель, Андреа Паоло Комис, стал первым в династии виноделов, которые и сегодня продолжают следовать традициям своего региона, поддерживая их с помощью современных технологий.
История самого поместья восходит к 1800 годам и знаменита тем, что стала местом рождения известного поэта, Пьетро Зорутти. Его произведения были написаны на фриульском диалекте и стали культурной памяткой Италии. Именно в его честь Паоло Комис решил назвать семейную винокурню.
Ассортимент вин Zorutti включает в себя знаменитые классические типажи Фриули из автохтонных сортов, а также вина из международных сортов винограда. Широкий спектр вин способен удовлетворить вкусы ценителей благородных напитков.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.