Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Игристое вино розовое брют «L'Archetipo Susumante Rosato Brut» 2021 г.

Игристое вино розовое брют «Л'Аркетипо Сусуманте Розато Брют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 11%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2021 г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 4-6С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 343-814 Код: FWУН000031044_2021
3 626 Р
3 517 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Игристое вино бледного вишнево-красного цвета с мелким, стойким перляжем.

Аромат:

Интенсивный аромат игристого вина наполнен тонами красных ягод, белых цветов и минералов.

Вкус:

Вкус игристого вина легкий, питкий, мягкий, с обилием ягодных и минеральных оттенков, энергичной кислотностью и очень стойким, освежающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Игристое вино идеально в качестве аперитива, хорошо сочетается с рыбными закусками и основными блюдами.

"Susumante" Rosato Brut — яркое розовое игристое вино из винограда сорта Сузуманьелло, который выращивается на виноградниках компании в регионе Саленто. Почвы здесь песчано-пелитовые, очень богатые мелким гравием, песком и гумусом. Каменистые вкрапления обеспечивают хороший дренаж. Виноградники возделываются в соответствии с критериями синергетического и органического сельского хозяйства ICEA. Плотность посадки виноградных лоз составляет 4 545 растений на гектар. Средний возраст виноградных лоз достигает 7 лет. Урожайность не превышает 7 т/га.

Сбор урожая осуществляется вручную в первую неделю сентября. После удаления плодоножек и мягкого дробления начинается спонтанное брожение в контакте с кожицей винограда и натуральными дрожжами. Мацерация длится 36 часов, затем сок отделяется от мезги путем мягкого прессования. После 40 дней ферментации при низкой температуре 13-14 °С сбраживаемое сусло переносят в автоклав из нержавеющей стали, в котором остаточный сахар при температуре 11-12 °С превращается в спирт и углекислый газ. Игристое вино выдерживается на осадке с батонажем в этих же резервуарах под давлением. Перед розливом в бутылки добавляется очень небольшое количество диоксида серы. Осветление проходит естественным путем, фильтрация не проводится.

L’Archetipo — семейная винодельня, расположенная в Кастелланете, в северной части Саленто, в 20 км от Матере. С 80-х годов Франческо Валентино Дибенедетто, фермер, агроном и основатель компании, начал осуществлять переход на органические методы земледелия, поскольку заметил, что жизнеспособность его земель стала снижаться. В 2000 году он внедрил уже биодинамические методы благодаря исследованиям культурного наследия Рудольфа Штайнера. После нескольких лет следования биодинамическим принципам Франческо понимает, что все еще что-то ускользает от него, и по этой причине, опираясь на философию Масанобу Фукуоки, он приходит к практике абсолютно устойчивого сельского хозяйства. Франческо руководит компанией вместе с женой Анной Марией и четырьмя детьми: Карло Назарено, Доменико, Андреа и Марией Клелией. Именно благодаря их совместным усилиям стала возможной постройка современной винодельни и производство натуральных вин без использования каких-либо химических веществ. Вливание в компанию сил и энтузиазма представителей нового поколения под руководством Франческо Валентино придает компании новый импульс и жизненную силу.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.