Tenuta Amadio, Asolo Prosecco Superiore DOCG Millesimato Dry было создано для того, чтобы предложить Вам высочайшее качество благодаря тщательному отбору самого спелого и золотистого винограда. Создаваемое из лучшего винограда сорта Глера, это игристое вино является максимальным выражением террура холмов Асоло! Асоло представляют собой ряд пологих холмов, усеянных виноградниками и оливковыми рощами, окружающими сам город. Начиная с 1000 года нашей эры монахи-бенедиктинцы распространяли здесь культуру виноградарства и виноделия, которая впоследствии расцвела во времена Венецианской республики. Виноград сорта Глера для этого игристого вина выращивается на высоте 200 метров над уровнем моря, на солнечных и проветриваемых холмах с мергелисто-глинистыми почвами, богатыми минералами и органическими веществами.
Сбор урожая осуществляется по старинке, вручную в небольшие ящики на 2 и 3 неделях сентября, затем виноград немедленно доставляется на винодельню с помощью небольшого стального грузовика и обрабатывается, пока он еще свежий. Внутри винодельни виноград превращается в вино с использованием самых современных технологий при постоянно контролируемой температуре. Виноград мягко прессуется целыми гроздьями. Винификация проходит в чанах из нержавеющей стали. Базовое вино выдерживается не менее 4 месяцев на осадке. С помощью метода Мартинотти-Шарма базовое вино превращается в игристое. Этот процесс занимает 40 дней. Остаточный сахар составляет около 23 г/л.
Красивого золотисто-соломенного цвета.
В бокале можно услышать нотки жёлтого яблока, груши, персика, абрикоса и экзотических фруктов.
Гармоничное, свежее и элегантное, с яркой кислотностью и деликатным перляжем. Во вкусе – нюансы груши и лайма. Длительное сладковатое послевкусие с миндальными оттенками.
Прекрасно дополнит карпаччо из лосося, рис с тунцом и фруктовые десерты.
6–8 °С
не ограничен при соблюдении условий хранения