более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Ликер чистого, прозрачного цвета.
Ликер обладает тонким, но сильными анисовым ароматом.
Вкус ликера сладкий, насыщенный, пикантный, бархатистый, с пряными тонами аниса и стойким, бодрящим послевкусием.
Самбука употребляется в чистом виде, с кофе, используется в качестве ингредиента коктейлей.
Самбука "Вилла Джусти" производится по традиционному итальянскому рецепту. При изготовлении используются только лучшие анисовые цветки, выращенные в Китае, что придает самбуке богатый вкус, который не обжигает рецепторы. Многогранность вкусу обеспечивают также добавки сладкого апельсина, кориандра, ириса, турецкой розы и других трав. Смешивание дистиллята аниса с эфирными маслами и чистейшим белым сахаром дает напитку приятный насыщенный аромат.
Компания Zanin 1895 является одним из крупнейших итальянских производителей спиртных напитков, представленных в 45 странах мира. Своим успехом она обязана истинной страсти целой семейной династии к созданию достойных спиртов наивысшего качества. Тщательный отбор сырья и непрекращаемое усовершенствование методов дистилляции являются основными принципами, связывающими четыре поколения семьи Занин. Ежегодно все новые и новые награды пополняют и без того обширную коллекцию, которая уже насчитывает более 160 медалей. Это — результат упорного труда и бесконечной любви к делу своей жизни всех членов семьи.
История дома Занин началась в 1895 году, когда Бортоло Занин, владелец небольшой гостиницы и нескольких виноградников, стал использовать дистилляцию отходов от виноделия для создания граппы или, как он сам ее называл, "белого духа". Его продукция пользовалась большим успехом среди тех, кто тяжким трудом на заводах и фермах зарабатывал себе на жизнь. Бортоло закрыл гостиницу и всерьез занялся перегонкой, привлекая к этому всю семью. Его сын Рино, переняв от отца тонкости производства, расширил линейку продукции за счет выпуска растительных и ягодных лекарственных настоек. В 60-е годы во главе компании стал Фаусто Занин, который всерьез задался идеей распространения культуры граппы по всему миру. Для этого он на протяжении многих лет скупал различные компании, создавая альтернативные производственные линии, которые бы занимались выпуском новых видов спиртной продукции. За свое правление он принял ряд удачных стратегических бизнес-решений, одним из которых было создание собственной велогоночной команды, имевшей одно название с брендом "Cavallina Bianca".
Активную экспортную политику продолжило следующее поколение Занин — Пьеро и Алессандра, принявшие правление в 2004 году после смерти отца. Они окончили модернизацию и запустили гигантский производственный комплекс площадью 30000 кв.м, который может посетить любой желающий и ознакомиться с историей этой уникальной семьи.