Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «BT Winery Maya Tamjanika» 2021 г.

Вино белое сухое «БT Вайнери Майя Тамьяника»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 336-608 ШК: 8606110836069
1 310 Р
1 270 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-лимонного цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

В аромате вина солируют цветочные ноты фиалки и розы, дополненные оттенками цитрусовых фруктов с доминантой мандарина.

Вкус:

У вина лёгкий, питкий, хорошо сбалансированный и нежный вкус с цитрусово-цветочными акцентами, живой кислотностью и сухим, свежим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с вареными овощами, свежими салатами и пряной свининой.

"Maya Tamjanika" — аутентичное сербское вино из автохтонного сорта Тамьяника, который выращивается в регионе Срем. Благоприятный микроклимат и почвы, состоящие из толстых слоев мергеля и песчаника, идеально подходят для выращивания качественного и здорового винограда. Собранный в момент оптимальной зрелости виноград подвергается традиционной винификации в стальных чанах при строгом температурном контроле. Вино прекрасно сочетается с вареными овощами, свежими салатами и пряной свининой.

BT Winery (Balkan Taste Winery) — современное сербское предприятие с собственными виноградниками, расположенными в уникальном терруаре Фрушка Гора. Виноградники Фрушка Гора были созданы благодаря римскому императору Марку Аврелию Пробусу. Во времена Римской империи он провел шесть лет в Среме, где посадил первую виноградную лозу где-то в окрестностях Дивоса. Около 1235 года в Срем переселились французские монахи из Шампани, которые расширили виноградники. На виноградниках Фрушка Гора производилось лучшее вино средневековой Венгрии. В середине XVIII века здесь создавались карловацкие вина, которыми регион славится до сих пор. Сама императрица Мария Терезия почитала эти вина. Считают, что местные вина даже подавали на "Титанике".

На виноградниках BT Winery используют методы, позволяющие снизить нагрузку на лозу, что дает сбалансированный аромат и более богатый вкус будущих вин. Лозы здесь достаточно сильные, чтобы компания могла ежегодно производить вина высокого качества, элегантные и благородные. Винодельня оснащена собственным винным погребом, расположенным в пяти метрах под землей. Сама винодельня окружена оливковыми деревьями и виноградниками, что обеспечивает оптимальные условия для производства и созревания вин БТ Вайнери.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.