Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Chateau de Cayx Malbec du Prince de Danemark» 2020 г.

Вино красное полусухое «Шато де Каикс Мальбек дю Принс де Дэнмарк»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 347-228 Код: WDS4666
2 088 Р
2 025 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино обладает рубиново-гранатовым цветом.

Аромат:

Вино чарует гармоничным ароматом, сотканным из нот вишни, ежевики, черники, черного перца, бальзамико и трав.

Вкус:

Вкус вина мягкий, сбалансированный, с фруктовым ядром, шелковистой текстурой и мелкозернистыми танинами в продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с тапасом, мясным ассорти и приготовленными на гриле колбасками.

Для изготовления красного полусухого вина "Malbec du Prince de Danemark" использовали отборные ягоды винограда сорта Мальбек. Лозы выращиваются на известняковых почвах виноградников апелласьона Cotes du Lot винодельческого региона Каор на юго-западе Франции. Здесь преобладает океанический климат со средиземноморским влиянием. Теплый и сухой южный ветер Отан создает благоприятные условия для полноценного созревания ягод, а река Ло обеспечивает регуляцию температуры. После сбора урожая ягоды отделяются от стеблей и подвергаются мацерации при высоких температурах. Затем следует ферментация в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре в течение 15-20 дней с последующей выдержкой. Вино можно пить молодым или подождать 5 лет пока вкус полностью не раскроется.

Расположенный в самом сердце района Каор рядом со старинным фортом, Шато де Каикс ведет свою историю с XV века. В XVIII веке владельцем Шато де Каикс был драматург маркиз Лефран де Помпиньян, член Французской академии, которого в настоящее время больше помнят не за его литературные достижения, а за вражду с Вольтером.
Ее Величество королева Маргрете и Его Королевское Высочество принц Дании Анри Лаборд де Монпезат приобрели Шато де Каикс в 1974 году и провели важные работы по его реконструкции. Родившийся в этом региона и являющийся страстным любителем искусства, Принц терпеливо, на протяжении многих лет восстанавливал Шато — подлинный образец архитектурного наследия.
Сегодня замок стоит из красивого особняка XVIII века с доминирующей квадратной башней в окружении четырех башенок XV века. Огромная терраса простирается до южной части виноградников. Под руководством Принца 21 гектар виноградников Шато был постепенно пересажен. Лозы заняли оптимальную южную экспозицию под навесом изгибающейся реки Лот с идеальным воздействием солнечных лучей и защитой от холодных северных ветров. Средний возраст лоз составляет 25 лет. Виноградник в основном засажен сортом Мальбек (80%). Богатый цветом и дубильными веществами, этот сорт составляет не менее 70% купажа вин Шато и объясняет их глубокий цвет и сбалансированность. Два других сорта винограда — Мерло и Таннат, традиционно добавляющихся в купаж вин, вносят свой вклад в структуру вина. В борьбе за качество, работы на винограднике проводятся с особой тщательностью и уважением к экологии и окружающей среде.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович