Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chateau Saint-Sernin Cahors Malbec de Silice» 2016 г.

Вино красное сухое «Шато Сен-Сернен Каор Мальбек де Силис»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (85%), (15%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 355-595 Код: LDG3770000041163
0.75 л
Цвет:

Вино темно-красного, практически черного цвета.

Аромат:

Аромат вина наполнен тонами черной смородины, малины, красной смородины и вишни.

Вкус:

Вкус вина твердый, с плотной текстурой, заметными, но шелковистыми и хорошо интегрированными танинами, нотами спелых фруктов и ягод и длительным, терпким, согревающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в качестве аперитива, с жарким из мяса птицы, экзотическими блюдами и сырами

Chateau Saint-Sernin, "Malbec de Silice" — твердое, плотное, ароматное вино из винограда сорта Мальбек с небольшим добавлением Мерло. Виноград выращивается возле реки Лот на почве, состоящей из глины и кремнезема. Лозы были посажены здесь в период между 1965 и 1975 годами. Урожай собирается вручную. Винификация начинается с двухдневной холодной мацерации. Ферментация проходит при низкой температуре в терморегулируемых чанах из нержавеющей стали с регулярной перекачкой сусла и делестажем. Затем вино созревает минимум 6 месяцев в стальных емкостях. "Мальбек де Силис" рекомендуется в качестве аперитива, с жарким из мяса птицы, экзотическими блюдами и сырами.

Chateau Saint-Sernin ведет свою историю с 1619 года. С тех пор несколько поколений семьи Кавалье выращивает на этих землях виноград, чтобы представить лучшие вина апелласьона Каор. Приверженность традициям и страсть — два требования, которые несколько веков виноделам семьи удается совмещать с ноу-хау для обеспечения лучшего качества своих вин. На виноградниках Шато, площадь которых составляет 70 га, выращивается в основном Мальбек. Уникальный характер винам из него придают различные терруары и типы почв Каора, что отражено на этикетках и в названиях. Виноградники высажены на трех разных типах почв. Первый тип почвы — глина и кремнезем. Встречается на плантациях, защищенных на севере выступающим плато — скалой высотой 200 метров, созданной рекой. Второй тип почвы представляет собой смесь глинистых отложений и обнажений известняка с галечным грунтом. Третьи плантации находятся на покрытых камнем склонах, состоящих как из известняка, происходящего с плато, так и из гальки, которую несёт река. Лозы, в основном пересаженные с 1965 по 1975 год, сегодня находятся на пике зрелости и способны полностью выразить все нюансы разнообразия местного терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович