Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Blauer Zweigelt Qualitatswein Burgenland» 2021 г.

Вино красное сухое «Блауэр Цвайгельт Квалитетсвайн»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 367-034 Код: RSPBa05ce8f0-17bf-11ed-812d-0050568532e0
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий пурпурный цвет.

Аромат:

Вино отличается приятным фруктовым ароматом, в котором также ярко звучат и сочные ягодные тона.

Вкус:

Вино обладает ярким, сочным и гармоничным вкусом с обилием фруктово-ягодных оттенков, украшенных нюансами пряностей и специй. Мягкие танины выстилают свежее послевкусие средней длины.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается со всеми видами мяса и макарон, острым мясом на гриле, дичью.

Winzerkeller Seewinkel, Blauer Zweigelt Qualitatswein — красное сухое вино, изготовленное из винограда сорта Цвайгельт, который выращивается на виноградниках компании в Бургенланде, крупном винодельческом регионе на восточной границе Австрии. Регион занимает узкую полосу земли, которая тянется от реки Дунай до Штайермарка на юге. На востоке находится граница с Венгрией, а на западе — самые восточные предгорья Альп. Климат здесь континентальный, почвы преимущественно песчаные и суглинистые. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Вино отлично сочетается со всеми видами мяса и макарон, острым мясом на гриле, дичью. Потенциал вина составляет 2-4 года.

Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность Winzerkeller Seewinkel, Blauer Zweigelt к марочным винам, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль.

В 2021 году Австрии повезло получить достаточно обильный и качественный урожай. В первой половине года сохранялась более прохладная, чем обычно, погода, что привело к позднему началу вегетационного цикла и более позднему сбору урожая. Летом было много теплых дней, но также и значительное количество дождей, спровоцировавших грибковое поражение винограда и эрозию почвы. К счастью, к концу августа и в сентябре установилась сухая и благоприятная погода с теплыми днями и более прохладными ночами. Это позволило винограду полностью раскрыть свой потенциал, продемонстрировав превосходную спелость и кислотность.

Винодельня Winzerkeller Seewinkel была основана в 1964 году в Памхагене как винный кооператив. Изначально кооператив служил перевалочной базой для сбора винограда, собранного в Зеевинкеле. Затем виноградное сусло доставлялось в Рустерберг для дальнейшей обработки. В 1970-х годах винодельня начала расширяться, чтобы стало возможным перерабатывать виноградный сок в вино непосредственно в Памхагене. Бутилирование по-прежнему осуществлялось в Русте. В 1998 году начался новый этап модернизации, благодаря чему объемы производства увеличились до 3 миллионов литров. В 2017 году появилась возможность винифицировать органическое вино из винограда, поставляемого другими хозяйствами. Таким образом, Winzerkeller Seewinkel стал первым винным кооперативом, который предлагает на продажу органическое вино. Сегодня Winzerkeller Seewinkel перерабатывает и продает виноград примерно от 70 членов кооператива из Зеевинкеля. Виноград растет примерно на 350 гектарах виноградников.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович