Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Albert Bichot Santenay» 2014 г.

Вино красное сухое «Альберт Бишо Сантене»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-275 ШК: 3296311147009
5 470 Р
5 305 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного красно-рубинового цвета.

Аромат:

Выразительный аромат вина наполнен нотами спелой клубники, малины, черной вишни и сливы, дополненными деликатными дымными тонами.

Вкус:

Вкус вина интенсивный, гибкий, элегантный, с сочным фруктовым ядром, хорошо сбалансированными танинами, свежей кислотностью и долгим, приятным послевкусием с тонкими пряными и дымными нюансами.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит к изысканным блюдам из красного мяса, дичи и сырам.

Albert Bichot, Santenay AOC Rouge — изысканное красное сухое вино из винограда сорта Пино Нуар, который выращивается на виноградниках Сантене, самой южной части Кот де Бон. Виноградники Сантене растут на склонах холма Мон де Сен на бурых известковых почвах. Название этого наименования относится к римским временам, когда деревня была известна своими термальными ваннами и природным источником "Santinae aquae", что в переводе с латыни означает "целебная вода". Собранный вручную виноград подвергается ферментации в конических дубовых чанах при контролируемой температуре на протяжении 20-28 дней. Выдерживается вино в дубовых бочках, 15-20% из которых — новые, на протяжении 14-16 месяцев. Потенциал вина составляет 3-5 лет.

Жаркие и сухие климатические условия 2014 года оказались благоприятными для равномерного созревания урожая. Зима была мягкой, а весна сухой. Несмотря на сильный град в июне, лозы пострадали незначительно. Красные вина 2014 года получились достаточно концентрированными, с сочной фруктовостью, округлыми и эластичными танинами, долгим послевкусием.

Albert Bichot — винный дом, существующий в Бургундии с 1831 года, который находится во владении семьи Бишо на протяжении 6 поколений. Компании принадлежит более 100 га виноградников, расположенных в разных аппелласьонах Бургундии. Помимо производства собственных вин, хозяйство также является негоциантом-производителем.

Бернар Бишо в 1831 году основал в Монтели винный дом. Его сын, Ипполит, унаследовал от отца винодельческое хозяйство и занялся расширением семейного бизнеса. В 1894 году, вопреки нашествию филлоксеры, Альберт Бишо I дал новый толчок в развитии хозяйства. Сначала он переезжает в более благоприятный район для виноторговли, Мерсо, а затем — в Бон. По окончанию Первой Мировой войны Альберт I стал скупать негоциантские фирмы Бургундии, а его сын, Альберт II, вплотную занялся экспортированием продукции во многие страны по всему миру.

На сегодняшний день продукция дома Albert Bichot известна в более 100 странах. Вина компании ежегодно завоевывают медали и награды на различных международных конкурсах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович