Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусладкое «Alexandrov Wine Collection Khvanchkara» 2019 г.

Вино красное полусладкое «Коллекция Вин Александрова Хванчкара»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сорт винограда: (50%), (50%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Производитель: Дом Грузинского Вина
Температура подачи: 12-14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 291-056 Код: GRГР000003862
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета с гранатовым ободком.

Аромат:

Соблазнительный, богатый аромат вина соткан нотами спелых лесных ягод, сухофруктов, граната, сладкой карамели и обжаренных орехов.

Вкус:

Вино отличается мягким, приятным, гармоничным, элегантным вкусом. Живая кислотность прекрасно балансирует фруктовую сладость. Бархатистые танины выстилают длительное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично подходит к сладким фруктам, мягким сырам и легким десертам.

Georgian Wine House представляет коллекцию "Авторские вина", которая включает в себя вина премиум-класса "Alexandrov Wine Collection", названные так в честь главы компании, Дмитрия Игоревича Александрова. Своим именем глава компании гарантирует высочайшее качество вин, которые все без исключения являются шедеврами грузинского виноделия. Для производства вин используется виноград только высочайшего качества, выращенный с уважением к природе без применения химикатов и искусственных удобрений. Их смело можно назвать биологически чистым продуктом. Вина розлиты в стильные бутылки, каждая из которых снабжена индивидуальным номером и подписью одного из основателей Georgian Wine House, который лично несет ответственность за качество вина.

Вино "Alexandrov Wine Collection" Khvanchkara представлено купажом грузинских сортов винограда Муджуретули и Александроули, использованных в равных пропорциях. Виноград для этого вина выращивается в микрозоне Хванчкара Рачинского района. Раньше вино называлось "Кипианевским", в честь князей Кипиани, но при Сталине по идеологическим соображениям оно стало называться "Хванчкара". После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре в стальных чанах. Вино обладает характерным ягодным вкусом с приятной, бархатистой текстурой и соблазнительным ароматом.

Компания Georgian Wine House была основана в 1996 году в городе Гори, в центральной части Грузии. Виноградники винного дома раскинулись как в Центральной, так и в Западной Грузии. На заводе компании реализован полный производственный цикл, который начинается с приемки винограда и его переработки, а заканчивается фильтрацией и розливом вина. Завод оснащен современным оборудованием и лабораторией, что позволяет высококвалифицированным специалистам проверять качество вин на каждом этапе производства, уделяя особое внимание экологической чистоте продукции.

В 2006 году Дом Грузинского Вина открыл завод по приемке и переработке винограда в г. Амбролаури (Рача). Рача — родина удивительных сортов винограда: Александроули и Муджуретули, из которых изготавливается красное вино "Хванчкара".
Сегодня заводом выпускаются традиционные грузинские вина: Киндзмараули, Ахашени, "Алазанская Долина", Хванчкара, Мукузани, Саперави, Цинандали, Вазисубани.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.