Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Alpha Estate Assyrtiko» 2017 г.

Вино белое сухое «Альфа Истейт Ассиртико»

Тип: Вино
Крепость: 13.2%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 261-596 Код: WN22112
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — соломенно-желтый с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Элегантный аромат вина состоит из чистых нот цитрусовых фруктов, доминирующих в букете, и тонких оттенков травы, сосны, кедра, подсолнуха, черного перца, минералов и освежающего горного бриза.

Вкус:

В свежем, фруктовом, долгом, ярком, хорошо сбалансированном и структурированном вкусе вина ощущаются ноты минералов, розового грейпфрута, черного перца, лимонной кожуры, земли, незрелого киви и петрушки.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к белому мясу, мясу птицы и рыбным блюдам, оно также хорошо сочетается с пикантными сырами.

Белое сухое вино Alpha Estate, Assyrtiko создают из винограда, выращенного на винограднике "Агия Кириаки". Ассиртико является традиционным греческим сортом, популярность которого постепенно растет не только на родине, но и за ее пределами. Площадь виноградника, расположенного на высоте 620-710 метров над уровнем моря, составляет всего 1,5 га, а урожайность — 60 гл с гектара.
Ассиртико обладает насыщенным, богатым вкусом и ярким ароматом, удивляя продолжительным послевкусием. Идеальным дополнением к нему будут рыбные блюда, белое мясо и пикантные сыры. Роберт Паркер рекомендует пить винтаж 2017 года в период между 2020 и 2026 годами.

Греческая винодельня Alpha Estate — молодое и перспективное хозяйство, располагающееся в северо-западной части страны, в регионе Флорина. В 1997 году его основали Маркис Мавридис и Анджелос Латридис после тщательного изучения пригодных для виноградарства земель в Греции остановивших свой выбор именно на Аминдеоне. Винодельня хозяйства находится совсем недалеко от виноградников, что позволяет транспортировать ягоды как можно быстрее, максимально сохраняя органолептические свойства винограда. Весь процесс создания вин проходит под строжайшим контролем, согласно всем стандартам качества. Более того, каждый этап протекает в оптимальных для идеального результата условиях.
По словам создателей, лучше всего раскрыть потенциал земель и использовать предложенные уникальной экосистемой условия можно только благодаря правильному подходу. Поэтому «человеческий фактор» незаменим для воплощения всех целей в реальность. Главная особенность работы «Альфа Истейт» — «душа» людей, которые ежедневно вносят свою лепту в исполнение общей мечты. Такой скрупулезный подход к работе обеспечивает высокое качество создаваемого продукта и как доказательство этому — достойные рейтинги и оценки экспертов. Вина Alpha Estate не раз становились обладателями высоких наград как местных, так и международных конкурсов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.