Москва

Вино белое сухое Les Clous Meursault Bader-Mimeur, 0.75 л 2013

Арт. 236-591
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул236-591
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 7 152 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Ле Кло Мерсо Бадер-Мимёр

Описание
Свое имя хозяйство Bader-Mimeur (Бадер-Мимёр) приобрело после того как Чарльз Бадер, парижский торговец вином, взял в жены Элиз Мимёр, чей отец владел Chateau de Chassagne-Montrachet (Шато де Шассань-Монраше), который сегодня на 98% находится во владении Bader-Mimeur. Начиная с XVII века, на протяжении почти десяти поколений виноградники в окрестностях Шассань-Монраше находились в семейном управлении. Коммуна Шассань-Монраше, в которой находится хозяйство, расположена в Кот де Бон, в южной части Кот д’Ор. Во владении семьи находится винодельня, большая часть которой была построена в XIX веке, а также погреба, созданные в XIII веке. Лозы обрабатываются в соответствии с принципами разумного виноградарства, все урожаи собираются вручную, а участки расположены не далее чем в 1км от винодельни. Все вина производятся в классическом бургундском стиле и имеют хороший потенциал хранения.
Ручной сбор винограда. Мягкое прессование, ферментация на натуральных дрожжах в дубовых бочках может продолжаться до 8 месяцев при температуре +16°С – +22°С. Выдержка в дубовых бочках (20% новые) 10 месяцев. Однократная фильтрация, год выдержки в бутылке перед релизом.
Цвет

Вино чистого золотистого цвета с зеленоватыми отблесками.

Аромат

В аромате тона цветов липы, спелых белых фруктов, минеральные тона.

Вкус

Во вкусе вино достаточно концентрированное, экспрессивное, с выраженными оттенками, напоминающими жареный миндаль и сливочное масло. Долгое обволакивающее послевкусие.

Подача

12-14С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.