Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Weisser Burgunder» 2020 г.

Вино белое полусухое «Вайсбургундер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 9-11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 291-545 Код: GRГР000002989
3 219 Р
3 122 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет привлекательной золотисто-соломенный цвет.

Аромат:

В соблазнительном аромате вина солируют нотки спелой груши и айвы.

Вкус:

Во вкусе вина чувствуется глубина и некоторая приземленность. Идеальный баланс между алкогольной, кислотной и фруктовой составляющими лучше всего характеризует вкус. Послевкусие свежее, живое.

Гастрономические сочетания:

Вино является отличным компаньоном для приготовленной на пару или слегка обжаренной рыбы и домашней птицы.

Burggarten, Weisser Burgunder — сочное, сильное вино из урожая c молодых лоз. Оно порадует своей гармонией и балансом между нежными нотами фруктов и яркими акцентами пряностей. Вайссбургундер, известный также как Пино Блан, выращивается в одном из самых северных винодельческих регионов Германии — Ар. Свое название регион получил от одноименной реки, которая протекает по его территории. В прохладном климате северной Германии солнечный свет имеет жизненно важное значение. Без него у винограда практически нет шансов на полное созревание. Таким образом, лучшие виноградники Ара расположены на крутых склонах с южной экспозицией. Покрытые лесом холмы и скалистые обнажения также обеспечивают защиту от холодных северных ветров, которые в противном случае уносили бы тепло. Почвы здесь представляют собой лёсс и суглинок. Урожай собирается с 20-летних лоз по достижении ягодами оптимальной спелости. Далее виноград проходит ферментацию при пониженной температуре благодаря чему и сохраняет прекрасные оттенки сливы Мирабель, косточковых фруктов и легкую природную газацию. Выдерживается вино 6 месяцев на тонком осадке в стальных чанах.

Лето было в 2020 году исключительно теплым и засушливым. Идиллические условия сохранялись до осени, виноград созревал быстро и равномерно, а не в обычном шахматном порядке. В конечном итоге это привело к тому, что собирать урожай пришлось в быстром темпе, так как плоды могли перезреть. Хотя засуха во время вегетационного периода немного снизила урожайность, жаркая и засушливая погода позволила получить концентрированный виноград. Единственным серьезным препятствием, которое пришлось преодолеть виноделам, за исключением пандемии, были сильные заморозки, обрушившиеся на виноградники поздней осенью. Они оказались разрушительными для поздних сортов винограда. Однако, несмотря на эти трудности, полученные вина были превосходными.

Пол Йозеф Шефер и его трое сыновей являются приверженцами "виноделия абсолютного качества", чем объясняется стабильный рост популярности вин Weingut Burggarten. Мудрое сочетание вековых традиций и инноваций как на винограднике, так и на винодельне — это главный секрет успеха, как считают сами члены семьи Шефер. Свои 15 гектаров виноградников они культивируют в гармонии с природой, проводя постоянное озеленение, обновление покрова почвы и регулярно изучая ее образцы. Благодаря безупречному качеству винограда создаются вина огромной глубины, структуры и мощности, которым даже самые уважаемые критики отдают дань уважения.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович