Винный Дом Черетто является одним из наиболее известных в Пьемонте. Семья Ceretto начала заниматься виноделием в 30-х годах 20 века, когда Рикардо Черетто переехал в Альбу. В 1960-х годах его сыновья Бруно и Марчелло Черетто продолжили начатое им дело с совершенно иной философией, обусловленной новым временем, доказав своей деятельностью, что они являются самыми проницательными и успешными виноделами Пьемонта. Всю свою жизнь Бруно и Марчелло посвятили продвижению Бароло как выдающегося вина, благодаря чему их часто называют "Братья Бароло".
Сегодня во владении семьи Черетто находится девять хозяйств, в которых производится около 700 тысяч бутылок вина. Общая площадь виноградников составляет более 80 гектаров. Каждое из хозяйств имеет свой собственный неповторимый стиль и индивидуальное производство. Вот уже третье поколение семьи оберегает традиции и вкладывает свой талант в производство высококачественных вин, которые подтверждают высокую репутацию, получая высшие награды на самых престижных конкурсах.
Вино обладает красно-вишневым цветом.
Вино демонстрирует многогранный, щедрый аромат, сотканный из нот лесных ягод, специй, лакрицы и железа.
Вино интригует полным, богатым вкусом с нотами вишни, клубники и розы, нюансами сена, белого перца и табака, тонкими танинами и долгим послевкусием.
16-18С.
не ограничен при соблюдении условий хранения