более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
У вина темный рубиново-гранатовый цвет.
Вино обладает приятным ароматом с оттенками свежей вишни, фиалки, засахаренной апельсиновой цедры, темных и красных ягод, обрамленными древесными нюансами.
Вино отличается богатым, насыщенным, свежим, хорошо сбалансированным вкусом с оттенками красных ягод, черной смородины и ежевики, дополненными акцентами сирени и ладана, напористыми, плотными, но зрелыми танинами, сочной кислотностью и долгим послевкусием с едва уловимой минеральной ноткой.
Вино отлично сочетается с горячими мясными блюдами (говядина и телятина, ягненок и баранина), грибами, твердыми сырами.
Chateau Mongravey — удивительное красное вино, созданное из винограда, который произрастает на гравийно-песчаных почвах поместья. Сбор урожая проводится вручную, на винодельне ягоды подвергаются предферментационной холодной мацерации. Алкогольная ферментация проходит в терморегулируемых чанах из нержавеющей стали с микрооксигенацией. Малолактическая ферментация проводится в чанах. Выдержка вина осуществляется в бочках из французского дуба среднего обжига в течение 12 месяцев. Перед бутилированием вино не фильтруется и не проходит оклейку яичным белком. Винтаж 2016 года рекомендуется дегустировать в период с 2020 по 2035 год.
Как и в большей части Бордо, в Марго в 2016 году вегетационный период начался с удивительно теплой, но очень влажной зимы. Дождливая погода держалась всю весну. Это стало бесценным преимуществом в предстоящее засушливое лето, которое угрожало обезвоживанием некоторым молодым, менее укоренившимся лозам. Сбор урожая стал одним из самых продолжительных в этом году, он завершился только в конце октября. В целом полученные вина пользовались огромным успехом, благодаря хорошему балансу алкогольной и кислотной составляющих, богатому аромату и шелковистым, гладким танинам.