Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cipriana San Martino Bolgheri Superiore» 2017 г.

Вино красное сухое «Сан Мартино Болгери Супериоре»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (75%), (25%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 314-933 Код: LDG8033201490013-17
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует ярко-рубиновый цвет.

Аромат:

Вино обладает богатым, щедрым ароматом, сотканным из нот сушеной вишни, сливы, яблочной кожуры, пряностей и трав.

Вкус:

Вкус вина полный, округлый, с шелковистой текстурой, фруктовым ядром и ощутимыми танинами в стойком послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к жареному мясу, мясу на гриле, оленине, дичи, пасте с соусом, сырам.

"San Martino" Bolgheri Superiore DOC — роскошное красное сухое вино, изготовленное из винограда сортов Каберне Совиньон и Пти Вердо, которые выращиваются на виноградниках компании. Сбор урожая осуществляется вручную по достижении ягодами оптимального уровня спелости в небольшие ящики. На винодельне ягоды подвергаются мягкому прессованию. Алкогольная ферментация протекает в цементных резервуарах емкостью 45 гл при контролируемой температуре от 26 до 30 °С в течение двух недель с последующей мацерацией на кожице в течение 15 дней. Малолактическая ферментация проходит в новых 500-литровых бочках. Вино выдерживается в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев. Вино рекомендуется подавать к жареному мясу, мясу на гриле, оленине, дичи, пасте с соусом, сырам.

Сельскохозяйственная компания Cipriana принадлежит братьям, Карло и Луиджи Фабиани. С 2001 года Лаура Фабиани, дочь Карло, отвечает за управление компанией со своей страстью, энергией и решимостью, внесла огромный вклад в развитие производства. Поместье расположено в окаменелом русле реки и на склонах возле средневекового города Кастаньето Кардуччи. Морской освежающий бриз, яркость и присутствие глинистых и песчаных почв, создают почти идеальные условия для выращивания виноградных лоз. В дополнение к тому, что предлагает природа, наличие гармоничного симбиоза между человеком и природой гарантирует и сохраняет целостность вин. Выбор Отелло Фабиани, когда в 1975 году он купил ферму в престижном районе Кастаньето-Кардуччи, был обусловлен безграничной любовью к этой земле.

Сегодня компания располагает около 8 га виноградников и 3,5 га оливковых рощ. Виноградники расположены вдоль дороги Виа Болгерезе, где находятся самые известные винодельни Италии. Средний возраст виноградных лоз составляет около 18 лет, плотность посадки около 5500 лоз на гектар. Доминирующими в посадке являются лозы Верментино и Каберне Совиньон наряду с Мерло, Сира и Пти Вердо. Винодельня располагает современным погребом, который находится под землей для обеспечения оптимальной температуры винификации и выдержки. В 2017 году погреб был полностью модернизирован, оборудован современной техникой и собственной линией розлива и маркировки. Вино производится в новых цементных резервуарах и резервуарах из нержавеющей стали с контролируемой температурой, один из которых полностью изолирован для производства белого вина, а также во французских дубовых бочках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.