Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Clau de Nell Violette» 2018 г.

Вино красное сухое «Кло де Нелл Виолетт»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (30%), (70%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 333-719 Код: DPT1166101
6 890 Р
6 683 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубинового цвета с привлекательным блеском.

Аромат:

У вина яркий, насыщенный, чистый аромат с выразительными нотами спелой вишни, клюквы, черной смородины, ежевики, чернослива и сливы в обрамлении пряных оттенков лакрицы, табака и гвоздики.

Вкус:

Вино обладает изысканным, энергичным, щедрым, сложным, свежим, мягким вкусом с фруктово-пряными акцентами, живой кислотностью, зрелыми, элегантными танинами и приятным, стойким, продолжительным послевкусием. Со временем во вкусе проявляются оттенки подлеска, кожи и варенья.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к блюдам из красного мяса, тушеной баранине с картофелем и овощами, а также идеально сочетается с мягкими сырами из коровьего молока.

Clau de Nell, "Violette" — яркое, богатое красное сухое вино, изготовленное из винограда сортов Каберне Фран и Каберне Совиньон, которые выращиваются на сертифицированном как биодинамический (сертификат DEMETER) винограднике поместья. Виноградник расположен в винодельческом регионе Анжу в западной долине Луары, на высоте около 100 метров над уровнем моря. Здесь преобладают умеренный морской и континентальный климаты, почвы преимущественно глинисто-известняковые, состоящие из красного песчаника, туфа, гранитов и гравия. Для изготовления Clau de Nell, "Violette" использовали виноград сорта Каберне Фран, собранный с лоз возрастом от 45 до 55 лет, и Каберне Совиньон — со старых лоз поместья, достигших 70 лет. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости в ящики по 12 кг. Виноград сортируется непосредственно на самом винограднике. На винодельне ягоды подвергаются гребнеотделению и бережному, медленному прессованию в пневматическом прессе. Далее следуют ферментация с использованием натуральных дрожжей и 30-ти дневная мацерация. Выдерживается вино на тонком осадке в течение 12 месяцев в 228-литровых бочках из французского дуба 5-го и 7-го наполнения, а затем еще 6 месяцев — в чанах из нержавеющей стали. Вино разливают согласно лунному календарю без фильтрации и оклейки. Винтаж 2018 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2023-2030 гг. Перед подачей к столу Clau de Nell, "Violette" рекомендуется декантировать.

Поместье Clau de Nell расположено в знаменитом винодельческом регионе Долине Луары, небольшой деревне Амбиллу-Шато. На виноградниках поместья общей площадью 12 га выращиваются виноградные лозы, средний возраст которых составляет 60 лет, а некоторых — более 100 лет. Эти виноградники обрабатываются биодинамическими методами с 2000 года. До 2008 года поместье принадлежало молодой паре виноделов, пережившей непростые времена и вынужденной из-за значительных финансовых сложностей продать недвижимость. Так, в 2008 году поместье Clau de Nell становится собственностью Анн-Клод Лефлев, знаменитого винодела и пионера в области биодинамического виноградарства, и ее мужа, Кристиана Жака. На момент приобретения поместья супруги уже являлись владельцами компании "CLAC", основанной в 2006 году совместно с известными микробиологами, Клодом и Лидией Бургиньон. Целью создания этой компании являлось продвижение вин молодых производителей-биодинамистов на международный рынок.

Анн-Клод и Кристиан проделали колоссальную работу по восстановлению запущенных виноградников поместья. Помимо уже ранее культивируемых сортов, таких, как Каберне Фран, Гролло и Каберне Совиньон, был высажен сорт Шенен Блан. В 2009 году Анн-Клод пригласила к сотрудничеству талантливого энолога и бывшего сомелье, Сильвена Потина. Немаловажен и солидный опыт Сильвена в области биодинамического виноградарства, приобретенный им в течение трех лет, проведенных в Чили, а также на нескольких винодельческих хозяйствах во Франции, что конечно же не оставило Анн-Клод равнодушной. В настоящее время поместье по-прежнему возглавляет Кристиан Жак, к которому присоединилась его дочь, Клэр. На протяжении многих лет виноделы поместья Clau de Nell придерживаются философии максимальной заботы и любви к земле, виноградной лозе и окружающей среде, создавая чистые, высококачественные вина, демонстрирующие особенности уникального терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович