более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Обладает соломенно-золотистым цветом.
Завораживает свежестью, изысканностью и ярким ароматом, который состоит из нот мяты, имбиря, лимонного конфитюра, сушеного сухоцвета и груши.
Отлично демонстрирует чистый, сбалансированный и среднетелый вкус, в котором присутствуют ноты крыжовника, цитрусовых, белого перца и пепла, а также насыщенная кислинка с сухим послевкусием.
Дени и Флоранс Дюбурдье, владельцы Denis Dubourdieu Domaines (Дени Дюбудье Домен), родом из старых бордосских семей виноградарей и виноделов. Вместе с сыновьями, Фабрисом и Жан-Жаком, они управляют несколькими винодельческими хозяйствами в Сотерне, Граве и Кадийяк Кот де Бордо. Дени Дюбурье, агроном, ученый, винодел, профессор энологии в Университете Бордо с 1987 года, а также консультант во многих винодельческих хозяйствах во Франции и не только. Его стиль отличается особенной чистотой, комплексностью, и узнаваемостью во всех его винах. В зависимости от особенностей терруара и самого винограда, в Denis Dubourdieu Domaines используются индивидуальные технологии винификации и выдержки, позволяющие наиболее полно раскрыть потенциал каждого вина. А ассамбляж создает неповторимую уникальность, комплексность и сложность в характере вин. Denis Dubourdieu Domaines входит в Первую ассоциацию по рациональному природопользованию Бордо. Экологичный подход к виноделию и виноградарству и строгое соблюдение законодательства – одни из главных ценностей семьи Дюбурдье. Винодельческое хозяйтво Clos Floridene (Кло Флоридан) – часть большой семьи Denis Dubourdieu Domaines, находится в регионе Грав и делает вина защищенных наименований Bordeaux Rosé AOC и Graves AOC. Виноградники обрабатываются методом традиционной вспашки, гербициды не используются, а органические удобрения состоят из растительных компостов. Все работы на виноградниках проводятся вручную. Этот подход позволяет вырастить здоровый, чистый виноград, из которого получаются сочные, фруктовые вина.