Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Coopers Creek Riesling» 2021 г.

Вино белое полусухое «Куперс Крик Рислинг»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 371-249 Код: MIL1390003
2 605 Р
2 526 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина очень бледный цвет, со временем приобретающий зеленовато-золотистый оттенок.

Аромат:

Аромат вина отличается тонкостью и чистотой, в нем звучат оттенки лимона и лайма, а также нотки цветущих цитрусовых деревьев.

Вкус:

Вино покоряет легким, питким и свежим вкусом с идеальным балансом между яркой кислотностью и тонкой фруктовой сладостью. Послевкусие долгое и чистое.

Гастрономические сочетания:

Вино достаточно универсально — его можно употреблять в компании как легких закусок, так и плотных пряных блюд. Оно хорошо подходит к блюдам средиземноморской и азиатской кухни.

Ассортимент "Classic" от новозеландской компании Coopers Creek предлагает привлекательные, фруктовые, вкусные и очень питкие вина из популярных сортов винограда, таких как Совиньон Блан, Шардоне, Мерло, Пино Нуар и Пино Гри, а также Сира и Рислинг. "Classic" — это широкий выбор вин по очень доступным ценам. Классическая линейка вин доставит удовольствие в любом случае.

Coopers Creek, Riesling из классической линейки вин — это взрыв цитрусовых и медово-цветочных ароматов. Винтаж 2021 года был произведен из винограда, собранного в долине Вайрау. Местные вина на протяжении многих лет завоевывали золотые медали и трофеи. После отжима производитель отделил сок-самотек от сока, полученного путем прессования. Именно последний компонент придал вину определенный текстурный характер. Затем сусло ферментировалось в стальных резервуарах с использованием отобранных дрожжей, которые отлично зарекомендовали себя в условиях Новой Зеландии. Брожение было остановлено до его завершения для сохранения небольшого количества остаточного сахара в вине. Перед бутилированием вина смешали в нужных для гармонии пропорциях.

Лето в 2021 году было сухим и мягким, с характерными для Мальборо солнечными днями и прохладными ночами, способствующими идеальному созреванию винограда. Ранняя осень с благоприятными погодными условиями позволила фруктам достичь оптимальной физиологической и вкусовой спелости. Урожай был безупречно здоровым и небольшим, это означало, что виноград обладал потрясающим вкусом и концентрацией.

Coopers Creek — одна из значимых новозеландских компаний со штабом в крупнейшем городе Окленд, расположенном в северной части страны. Винодельня стала настоящим пионером национальной отрасли, предлагая ценителям оригинальные винные стили. За свой инновационный дух и устремленность в будущее предприятие удостоено множества региональных и международных наград, а его продукцию можно найти в самых удаленных уголках мира от Канады до Японии.

Компания Куперс Крик предлагает вина из лучших виноградарских зон Новой Зеландии. Коллекция из классических мировых сортов винограда представлена тремя линейками. Моносортовые вина классической серии доступны по цене и обладают понятным и привлекательным вкусом. Резервные вина производятся только из урожаев, соответствующих строгим стандартам. Вина с выбранных виноградников выпускаются небольшими партиями, а урожай для их изготовления тщательно отбирается и винифицируется, в полной мере выражая конкретный терруар. В названии каждой бутылки из серии "Select Vineyards" скрыта отсылка на происхождение вина, его стиль или какое-либо событие из истории винодельни.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович