Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Roero Nebbiolo Cornarea» 2013 г.

Вино красное сухое «Роэро Неббьоло»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 15-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 145-220 ШК: 8000056150003
4 300 Р
4 171 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Цвет этого вина соответствует сортовой характеристике сорта винограда. В бокале с этим напитком легко различить красно-рубиновый цвет с гранатовым оттенком.

Аромат:

Ароматическая нота напитка сложна. Ароматика интенсивная, с нотами красных ягод, сливы, корня солодки, лепестков розы и фиалки, разнообразных специй. Весь ароматический букет напитка будет доступен, если вы проведете охлаждение вина до 15-18 градусов и его декантацию.

Вкус:

Вкус вина насыщенный и в то же время мягкий. Структура элегантная, танины негрубые, тонкие. Основными нотами являются красные ягоды, слива, минералы. Особенно ярко минеральная и фруктовая нотка проявляет себя в долгом, характерном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Это сухое вино имеет широкий спектр гастрономических пар. Его можно подать к самым разным блюдам, включая и блюда итальянской кухни. Сомелье и знатоки пьемонтских вин утверждают, что этот моносортовой напиток из Небьолло отлично подойдет как вариант к шашлыкам, блюдам на гриле, мясной пасте и пицце, к дичи, сырам.

Roero Nebbiolo красное, сухое вино от винодельни Корнареа. Это семейное предприятие, выращивающее виноград на землях крю с богатой историей. Почва виноградников, лежащих в субрегионе Canale d'Alba, с преобладанием глины и песка. Она богата магнием и железом. Ее состав не мог не отложить отпечаток на вкус и аромат винограда, а также вина, получаемого из него.
Виноделы хозяйства свято хранят традиции итальянского виноделия и не стесняются внедрять в процесс получения великолепных вин инновации. Напиток создан непосредственно в поместье, принадлежащем этому предприятию. Высокое качество вина гарантируется строгим контролем каждого из этапов процесса его получения.
Примечательно, что семья владеет виноградниками сорта Неббьоло. Его выращивают на площадях, которые были постепенно засажены лозами. Сбор урожая осуществляется только вручную в начале октября. Именно к этому сроку виноградные грозди обретают свою неповторимую органолептику. Прежде чем стать вином, виноград тщательно сортируется, отделяется от гребней и мягко прессуется. Высококачественный сок с великолепным ароматическим букетом мацерируется вместе с кожицей виноградин на протяжении 2 недель при температуре от 28 до 30 градусов. В дальнейшем проводится стадия яблочно-молочного брожения с последующей выдержкой в бочках из дуба от французских или словенских производителей. Роэро Неббьоло GR красное вино от знаменитой семейной винодельни. Хорошее приобретение для дружеского ужина с мясными блюдами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович