Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Фанагория Крю Лермонт Каберне Совиньон» 2018 г.

Вино красное сухое «Fanagoria Cru Lermont Cabernet Sauvignon»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Фанагория
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 321-800 Код: FWEУН000026886_2018
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный рубиновый цвет.

Аромат:

Вино демонстрирует сложный и многогранный аромат с выразительными оттенками сладких специй, ягодного джема, сухофруктов и темной вишни.

Вкус:

Вино отличается насыщенным, бархатистым, мягким вкусом с хорошей структурой и балансом, округлыми танинами, свежей кислотностью и долгим послевкусием с нюансами шоколада, черных ягод, кожи и перца.

Гастрономические сочетания:

Идеальным дополнением для этого вина будут блюда из свинины, телятины, утки, кролика, ягнятины и баранины, блюда со сметанным и чесночным соусом, жареный цыпленок или индейка, паста, лазанья с грибами и голубые сыры. Также оно отлично подойдет к десертам из темного шоколада.

Вино "Cru Lermont" Cabernet Sauvignon принадлежит к одноименной коллекции премиальных вин, названной в честь великого российского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, посетившего Фанагорийскую крепость по пути в Тамань. Моносортовое вино создают из заботливо выращенного на виноградниках Фанагории, собранного вручную и тщательно отобранного винограда. На винодельне виноград подвергается мягкому прессованию и ферментации при низкой температуре, которая призвана обеспечить максимально бережную и эффективную экстракцию лучших сортовых качеств. Вино выдерживается в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев.

Вино завоевало ряд наград на национальных и международных конкурсах:
— AWC Vienna (Австрия) 2011 — золото;
— Vinnaya Karta Open 2011 — серебро;
— Фестиваль вина. Краснодар 2010 — серебро;
— AWC Vienna (Австрия) 2012 — серебро;
— 16-я Международная выставка "Винорус. Винотех" 2013 — золото;
— XVIII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков ВНИИПБиВП — золото;
— Товарный знак "Вина Кубани — гордость России" — винтаж 2013;
— Уровень "золото" в гиде Артура Саркисяна — винтаж 2014;
— Уровень "серебро" в гиде Артура Саркисяна, а также серебряную медаль на конурсе "Южная Россия, 2019" за винтаж 2015 года;
— Серебряная медаль на конкурсе "AWC Vienna, 2020" за винтаж 2016 года, который также вошел в рейтинг красных российских вин Роскачества с оценкой 4,130 из 5 (повышенный стандарт).

"Крю Лермонт" Каберне Совиньон — комплексное, гармоничное вино, обладающее свежим вишневым ароматом с оттенками смородины и других черных ягод, а также тонами шоколада и терпкими акцентами.

Компания "Фанагория" — один из крупнейших производителей алкогольной продукции в России, обладающий богатой историей. Совхоз "Фанагорийский" был основан в 1959 году. Затем его объединили с Сенновским винным заводом (1978 год). Продукция объединенного предприятия стала официальным напитком Олимпийских игр, проходивших в Москве в 1980 году. После перестройки в 1996 году компания взяла курс на модернизацию и развитие винного производства, было основано ОАО "Агропромышленная Фирма "Фанагория". Ассортимент производимых вин был значительно расширен. Продукция компании получила признание на международных выставках и конкурсах. Современная "Фанагория" владеет виноградниками площадью около 3000 га и выпускает более 2 млн единиц алкогольных напитков ежегодно.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.