Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Just ME» 2014 г.

Вино красное сухое «Джаст Ми»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 091-276 Код: WDD007273
0.75 л
Цвет:

Вино непроницаемого рубинового цвета.

Аромат:

Оно излучает ароматы черничного джема, чернослива, табака и сладких пряностей с бальзамическими нотами; позже проявляются перечные тона.

Вкус:

Вино полнотелое, мощное, с крепкой, но очень хорошо интегрированной танинной структурой

Самое серьёзное красное вино Di Lenardo, сложное, маслянистое и, как всегда, сочное. Идеально подходящее для длительной выдержки. Вино выдерживается 15 месяцев в небольших бочках из американского дуба.

Надписи Riserva или Riserva Speciale на этикетках таких вин говорят о более долгой, чем обычно для категорий DOC и DOCG выдержке, которая иногда осуществляется в бочках. Для этой выдержки выбираются лучшие партии конкретного вина. Ее продолжительность зависит от сорта винограда. Вина Riserva Speciale обычно выдерживаются на год дольше, чем Riserva. Надпись Classico свидетельствует о том, что вино происходит с лучших участков, и наиболее ярко демонстрирует все характеристики своего сорта.

История винодельни уходит корнями в 1800 гг. И начиналась она в семье Ди Ленардо, в Онтаньяно (Ontagnano - центральная часть региона Фриули ) с небольшого участка земли, на котором только выращивали виноград. Но спустя 187 лет, по распоряжению нового владельца Массимо Ди Ленардо, начали производить вина из собственного винограда. Высадка осуществляется строго отобранных сортов, с особой плотностью(до 6000 лоз на гектар), что может отрицательно влиять на качество вин ( Чем больше ягод на лозе, тем они менее концентрированные, а следовательно из такого виноматериала редко получаются интересные вина), но только не у Массимо Ди Ленардо. Сильная подрезка лозы обеспечивает нужную производительность виноградника. Так же особое внимание уделяется ручному сбору и винификации, при которой используются новые методы электронного управления температурой во время брожения, что так же гарантирует качество вина. Не подвергая влиянию дуба, на винодельне стараются подчеркнуть фруктовость и кислотность вин. А современное оснащение, благодаря которому производятся качественные, но при этом недорогие вина, заметно выделяет хозяйство среди других.

Во владении Ди Ленардо находятся 4 виноградника в Онтаньяно(Vigne dai Vieris, Vigne da San Martin, Vigne da Lis Maris и Tiare D'Albe), занимающих довольно большую площадь, относительно итальянских хозяйств(40 га) и ещё 5 га арендовано в Аквилейе (это DOC-регион, здесь очень строгие требования к территории происхождения и сортам винограда, а также к нормам винификации и уровню алкоголя). Поэтому фактически поместье и погреб находятся в хорошо известных DOC-регионах Friuli DOC Grave и Friuli DOC Aquileia.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.