Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Le Mont Damne Chevignol» 2018 г.

Вино белое сухое «Ле Мон Дамне Шавиньоль»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 327-791 Код: DPT71946
65 070 Р
63 117 Р
Есть в наличии
1.5 л
Цвет:

У вина соломенно-золотистый цвет с легкими зеленоватыми отражениями.

Аромат:

Вино привлекает щедрым, изысканным ароматом, сотканным из нот цитрусовых, минералов, кремния, трав и белых цветов.

Вкус:

Вино демонстрирует полный, богатый вкус с пикантными солоноватыми оттенками, фруктово-минеральными акцентами и невероятно долгим, сочным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино удачно сочетается с белым мясом, белой рыбой, морепродуктами и сырами.

Когда Дидье Дагено заявил, что он собирается изготовить вино из урожая всего с нескольких рядов виноградных лоз знаменитого виноградника "Monts Damnes" ("Проклятые горы"), это стало большой неожиданностью. Признанный мастер белых вин решил осваивать новый для себя терруар на другой стороне Луары. Виноградник славится жной экспозицией и глубокими известковыми почвами, которые дают винам редкую глубину и большой потенциал хранения. Вино ферментируется и выдерживается в течение 11 месяцев в больших дубовых бочках.
"Le Mont Damne" Chavignol — это, пожалуй, самое дорогое вино из Сансер, но его качество и чистота бесценны. Вино начинается с глубинного заряда меловых и соленых ароматов, что нетипично для Совиньон Блан, а затем проявляются мощный коктейль из фруктовых нот и хрустящая кислотность. Винтаж 2018 года будет находиться на пике зрелости в период с 2020 по 2035 год. Очень важно декантировать вино после открытия и поместить графин в воду с температурой 10 °С.

Дидье Дагено, основателя знаменитого винодельческого хозяйства, расположенного в Пуйи-Фюме, при жизни называли бунтарем. Он совсем не был похож на винодела — всклоченные волосы, косматая борода, мощная богатырская фигура, страсть к мотогонкам. После того как он дважды побывал в катастрофах, Дагено решил заняться производством вина. Семья Дагено из поколения в поколения занималась виноделием, но Дидье, желая доказать свою способность изготавливать вина лучше родни, принципиально не стал сотрудничать со своей семьей. Сейчас критики признают его одним из лучших виноделов в мире, который производил вина из сорта Совиньон Блан. В своих запоминающихся и оригинальных винах он достигал потрясающей глубины и тонкости. В сентябре 2008 года жизнь Дидье Дагено трагически оборвалась, когда он попал в авиакатастрофу. Вина, выпущенные до 2008 года, стали настоящей легендой, эталоном лучших вин Долины Лаура. В настоящее время вина под маркой "Didier Dagueneau" производит семья Дидье — жена Сюзанн и четверо его детей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.