Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Arbois Trousseau Beranger» 2019 г.

Вино красное сухое «Арбуа Труссо Бэранже»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 300-146 Код: DPT72731
12 743 Р
12 360 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет насыщенный рубиново-красный цвет.

Аромат:

Роскошный аромат вина манит нотками красной вишни, шалфея, орегано и клубники, приправленными нюансами свежемолотой соли и перца, и дополненными сладостью кирша.

Вкус:

Вкус вина полный, многослойный и щедрый, но с большой внутренней энергией и свежестью, оттенками темных фруктов, клюквы, подлеска и специй, живой кислотностью, хорошо интегрированными танинами и продолжительным, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично сочетается с блюдами из утки, свинины, красного мяса и зрелыми сырами.

Domaine du Pelican, Arbois Trousseau "Beranger" AOC — изысканное красное сухое вино, созданное из винограда сорта Труссо. Виноградные лозы произрастают на виноградниках Монтиньи-ле-Арсюр, называемой "столицей" региона Юры для сорта Труссо. Культовый участок виноградника ранее принадлежал Жаку Пуффени ("Папа Арбуа"), который производил кюве Труссо под названием "Les Berangeres", получившим всемирное признание среди любителей Труссо. Почва участка аллювиальная и илистая с вкраплениями серого мергеля, она достаточно каменистая, чтобы обеспечить хороший дренаж. Такой состав почвы особенно подходит для Труссо. Возраст виноградных лоз превышает 50 лет. Виноградник имеет южную и юго-западную экспозицию, он располагается на высоте около 300 метров над уровнем моря. Выгодное расположение обеспечивает идеальное созревание ягод. После классической для красных вин винификации вино выдерживается в 228- и 350-литровых бургундских старых дубовых бочках. Винтаж 2019 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2022-2028 гг.

В 2019 году выдалась прохладная весна, за которой последовало жаркое и засушливое лето, что обещало урожай исключительной зрелости и концентрации. По окончании цветения, благодаря благоприятной погоде, виноградная лоза очень быстро разрасталась, и стадии вегетации сменяли друг друга. Несколько гроз в конце июля позволили избежать стрессов из-за недостатка воды. Начало сентября выдалось очень жарким, поэтому сбор урожая начался раньше запланированного. 2019 год подарил богатые, чистые и концентрированные вина с замечательной свежестью и балансом.

Domaine du Pelican — поместье и винодельня в регионе Юра, которое в 2012 году приобрел Гийом д'Анжервилль, владелец легендарного Domaine Volnays Marquis d'Angerville. Попробовав вина Юры, Гийом сразу оценил превосходный терруар, исследовал его и нашел виноградники для покупки. Сегодня в Домене дю Пеликан используются те же правила и высокие стандарты, что и в Вольне. Все виноградники хозяйства, общая площадь которых составляет около 15 га, расположены в апелласьоне Арбуа и являются биодинамическими. В основном на них выращиваются автохтонные сорта винограда (Пульсар, Труссо, Саваньен), а также Пино Нуар и Шардоне, который в Юре называют Мелон д'Арбуа. Гийом д'Анжервилль использует для создания своих вин как традиционные бургундские, так и местные методы винификации.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.