Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Domaine Gavoty Clarendon» 2020 г.

Вино розовое сухое «Домен Гавоти Кларендон»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-583 ШК: 3428672000123
3 881 Р
3 764 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-розового цвета.

Аромат:

Аромат вина соткан из нежных цветочных полутонов, которые идеально сочетаются с фруктовыми нотами и едва уловимыми штрихами сладких специй: намеками корицы, гвоздики, ванили.

Вкус:

У вина приятный, округлый вкус с нежной, маслянистой текстурой, на фоне которой выделяются штрихи спелых фруктов и легкие нюансы сухих цветов и трав. Нежное, освежающее послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Подавать вино рекомендуется к блюдам из рыбы, закускам из морепродуктов, блюдам изысканной кухни.

Domaine Gavoty, "Clarendon" Rose — изысканное кюве, созданное из выращенных в регионе Прованс сортов Гренаш и Сенсо. Для производства вина использовались ягоды со старых лоз, произрастающих на глинисто-известняковых почвах. После сбора урожая ягоды очищают от плодоножек и дробят. После прессования сусло ферментируют в стальных чанах в течение 3-4 недель в условиях термоконтроля. Винтаж 2020 года может быть назван удачным, так как оптимальное количество годовых осадков удачно сочеталось с достаточно мягкой зимой. Всего винтаж был выпущен количеством 14 000 бутылок.

Изысканное мягкое Домен Гавоти, Кларендон Розе хорошо сочетается с блюдами из рыбы и закусками из морепродуктов, его можно подавать к блюдам изысканной кухни.

Историческое поместье Campdumy, что на старом прованском диалекте означает "поля для сбора винограда", имеет богатое прошлое периода правления римского императора Нерона (58 г. н.э.). В 1806 году его приобрел Филемон Гавоти, потомки которого на протяжении восьми поколений сменяли друг друга, чтобы делать вина Gavoty в истинно прованском духе. В течение всех этих лет они без устали работали над созданием позитивного имиджа вин Кот де Прованс, вводили новые методы и технологии виноделия и обработки виноградников. Управляющий поместьем с 1940 по 1980 год Нико Дотто стал свидетелем покупки первого трактора в 1947 году. В 1980 году по стратегическим и коммерческим соображениям было принято решение о разделении владения на две части по 50 гектаров каждая, но, к сожалению, в 1997 году часть разделенного имущества пришлось продать, и площадь имения сократилась до 50 га. С 1985 года процесс виноделия взяла в свои руки Розелин Гавоти, с 2001 года она берет на себя полное управление Domaine Gavoty.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.