Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Genot-Boulanger Clos de Vougeot Grand Cru» 2018 г.

Вино красное сухое «Домен Жено-Буланже Кло де Вужо Гран Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-333 Код: GRГР000002594
36 848 Р
35 742 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина темный пурпурно-красный цвет.

Аромат:

Сложный аромат вина соткан тонами черной смородины, мака, малины, звездчатого аниса и лакрицы.

Вкус:

Вкус вина полный, очень шелковистый, нежный, с тонкой энергией и гармонией, достаточно глубокий, с фруктово-пряными акцентами, отличным балансом кислотности и танинности. Послевкусие впечатляюще долгое.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с жареным мясом, теплыми паштетами, ветчиной и французскими сырами сортов "Epoisse" и "Langres".

Эксклюзивное вино Clos de Vougeot Grand Cru AOC от Domaine Genot-Boulanger производится из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на одном из самых известных виноградников класса Гран Крю в Бургундии. Кло де Вужо располагается на высоте 240-270 метров над уровнем моря и имеет глинистые, мергелевые и известковые почвы. Clos de Vougeot был основан монахами-цистерцианцами в 11 веке, а закрытие (или стена) и замок были достроены позже. Участок, принадлежащий хозяйству Genot-Boulanger, занимает 0,43 га, он был засажен лозами Пино Нуар в 1986 году.

Сбор урожая осуществляется вручную. От 25 до 30 процентов всего урожая не подвергаются гребнеотделению, это зависит от качества урожая. Ферментация происходит спонтанно благодаря натуральным дрожжам, которые также называют местными или дикими. Брожение проходит в деревянных чанах в течение 20-25 дней при контролируемой температуре. Виноделы предпочитают щадящую экстракцию, регулируя количество перфораций и перекачиваний в зависимости от качества урожая. Вино выдерживается в течение 12 месяцев в дубовых бочках 20% из которых — новые, а затем на протяжении 6 месяцев в стальных чанах перед розливом в бутылки. Перед бутилированием вино не очищается и не фильтруется. Потенциал вина составляет не менее 10 лет.

Хозяйство Жено-Буланже, расположенное в Мерсо, представляет собой яркий пример семейных виноделен. Компания работает в 32 аппелласьонах (3 Grand Cru и 13 Premier Cru) и владеет 27,54 га виноградников. Обладая самым новейшим оборудованием, Жено-Буланже производит уникальные выдержанные вина, передающие уникальность местного терруара.

Винодельческое хозяйство Genot-Boulanger начало свою историю в 1974 году, когда фармацевт Чарльз-Генри Жено вместе со своей женой Мари Буланже создали свою винодельню. В следующем году семейная пара приобрела Шато в районе Мерсо, где теперь располагается штаб-квартира компании. Тогда же компания начала приобретать виноградники в лучших аппелласьонах Франции. В 1988 году после смерти основателя компании, руководство винодельней взяла на себя его дочь — Мари Делаби-Жено, в 1998 году к ней присоединяется Франсуа Делаби — внук основателя, а в 2008 году зять Франсуа — Гийом Лаволи. C 2008 года винодельня внедряет технологии органического производства, а в 2012 году компания получила соответствующие сертификаты.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович