Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Heresztyn-Mazzini Morey-Saint-Denis Premier Cru Les Millandes» 2018 г.

Вино красное сухое «Домен Эресзтин-Маццини Морэ-Сен-Дени Премье Крю Ле Мийанд»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-696 Код: GRГР000003390
23 971 Р
23 251 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубинового цвета.

Аромат:

Очаровательный аромат вина наполнен тонами красных и темных ягод, нотами кориандра, ванили, фиалки, герани. Со временем в букете проявляются оттенки леса, мха и опавшей листвы.

Вкус:

Вкус вина элегантный, хорошо структурированный, с четкой минеральностью, многослойными ягодными оттенками, легкими нюансами перца, изысканными, но хорошо выраженными танинами и нотками белого перца и кедра в длительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с блюдами из дичи, красного и белого мяса, выдержанными сырами.

Domaine Heresztyn-Mazzini, Morey-Saint-Denis Premier Cru "Les Millandes" — элегантное, хорошо структурированное, ароматное вино из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на винограднике "Ле Мийанд" с известковыми и глинисто-известковыми почвами среднеюрского периода. Лозы Пино Нуар были посажены здесь в 1958 году. Домен придает большое значение уважению природы и окружающей среды и поэтому использует на винограднике экологически безопасные методы борьбы с вредителями. Урожай собирается вручную и дважды сортируется: сначала на вибрационном сортировочном столе, а затем вручную. 60-70% урожая поступает на винификацию целыми гроздьями. Изготовление вина проходит максимально деликатно, чтобы сохранить первоначальный вкус винограда. После холодной мацерации производится ферментация с использованием натуральных природных дрожжевых культур и довольно частой, аккуратной перекачкой сусла. Затем вино выдерживается в дубовых бочках в течение 16-18 месяцев, 35-40% бочек — новые. Розлив производится без оклейки и фильтрации, в соответствии с лунным календарем, что способствует получению удивительно чистого вина с отличным вкусом.

Domaine Heresztyn-Mazzini знаменует собой начало нового приключения Флоренс из Бургундии и Симона из Шампани. После десяти лет работы на семейном винограднике в Жевре-Шамбертен пара решила начать собственное дело. В настоящее время виноградники поместья занимают 5.5 гектаров и расположены в деревнях Жевре-Шамбертен, Морэ-Сен-Дени и Шамболь-Мюзиньи. В 2012 году хозяйством, специализирующимся на изысканных красных винах Бургундии, был получен первый урожай. Флоренс и Симон продолжают семейную традицию, но также стремятся выразить свой общий современный и динамичный взгляд на вино. Тесно связанные с Кот-де-Нюи и его уникальными терруарами, они постоянно работают над тем, чтобы выявить лучшие качества терруаров. Оба гордятся уважением к почвам и окружающей среде региона. Вина Эресзтин-Маццини выражают диапазон различных клима, из которых они происходят. Цель винодельни состоит в том, чтобы использовать лучшие ингредиенты для производства вин, которые выражают индивидуальность поместья.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.