Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Hubert Lamy Saint-Aubin 1er Cru Les Frionnes» 2016 г.

Вино белое сухое «Домен Юбер Лами Сент-Обен Премье Крю Ле Фрион»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 330-101 Код: ASTI33871
21 036 Р
20 404 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет светло-золотистый цвет.

Аромат:

Привлекательный аромат вина раскрывается выразительными тонами цедры цитрусовых и листьев черной смородины.

Вкус:

Вкус вина хорошо сбалансированный, довольно изысканный и свежий, с нотами грейпфрута и яблока Гренни Смит, умеренной глубиной, приятной минеральностью, гармоничной кислотностью и сухим, строгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуют подавать к морепродуктам (особенно устрицам), мясу птицы под соусом и сырам.

Виноградник "Les Frionnes", на котором Домену Юбер Лами принадлежит участок в 2,4 га, не случайно имеет такое "холодное" название. Он расположен на склонах с восточной экспозицией и имеет довольно прохладный климат. Свежесть в сочетании с известняковой и очень каменистой почвой создают особенный терруар, который очень подходит для выращивания винограда сорта Шардоне. Лозы были высажены здесь в 1935, 1960 и 1985 годах. Такое смешение возрастов способствует созданию сложных и тонких вин с интересным вкусоароматическим миксом.

Сбор урожая проводится вручную в конце сентября, на винодельне ягоды подвергаются измельчению, а затем медленному прессованию в пневматическом прессе. Ферментация при контролируемой температуре протекает в 350-литровых бочках и полумуидах (большая дубовая бочка объемом 600 литров) возрастом от 3 до 15 лет с использованием натуральных дрожжей. Выдерживается вино в тех же бочках в погребах винодельни на протяжении 24 месяцев. При бутилировании сера добавляется в минимальном количестве. Винтаж 2016 года раскроет свои органолептические свойства в полной мере в период с 2019 по 2027 год. Молодое вино рекомендуется декантировать в графине за 2-3 часа до подачи.

2016 год в Бургундии запомнился сильными морозами, каких не было с 1981 года. Град, а затем влажная весна спровоцировали быстрое распространение плесени. В течение двух месяцев то, что обещало быть щедрым урожаем, было уничтожено. Теплые, солнечные и сухие июль, август и сентябрь помогли спасти остатки урожая. Небольшие дожди в конце сентября дали виноградным лозам необходимую влагу, хорошая погода продержалась до начала октября, что позволило виноградарям собрать урожай при благоприятных условиях.

Юбер Лами сегодня считается одним из самых успешных производителей вина в Сент-Обене. Оливье Лами, сын Юбера, начал руководить бизнесом в 1992 году, и с тех пор предприятие становится все более и более престижным, что неудивительно, ведь местность Сент-Обен, где располагаются виноградники Лами — настоящая жемчужина Бургундии.

Domaine Hubert Lamy — это современная трехэтажная винодельня, в которой практикуется гравитационный способ виноделия, т.е. исключается применение механических средств. Все перемещения вина происходят под действием силы тяжести, что придает винам дополнительную тонкость и структуру. Оливье любит эксперименты — он перешел на 600-литровые тонно взамен 225-литровых барриков, поскольку, по его убеждению, это сбережет чистоту фруктового вкуса от излишней выдержки в дубе. Теперь практически все вина выдерживаются именно в этих емкостях. Лами стремится производить изысканные и колоритные вина, которые бы подчеркивали природную минеральность терруара Сент-Обена. При этом в год производится менее десятка тысяч ящиков каждого вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.